Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Как правильно смешивать духи

как правильно смешивать духи

Вам надоело чувствовать свой любимый аромат от других женщин? Так почему бы не преобразить его, не сделать его еще лучше, уникальнее? Вооружившись определенными знаниями, вы можете смешивать разные духи, например, душиться ими одновременно, чтобы создать свой эксклюзивный аромат, которого точно ни у кого не будет.

Конечно же, смешивать лучше хорошую парфюмерию, тогда в результате вы получите настолько же качественный и стойкий аромат. В крайнем случае, для первых экспериментов можно воспользоваться масс-маркет парфюмерией.

Итак, как же правильно смешивать духи…

Нотки

Чтобы смешать разные духи, вы должны понимать, как различные нотки ароматов взаимодействуют между собой. Некоторые нотки сочетаются гармонично, в то время как другие могут конфликтовать и создавать неприятный аромат, поэтому вам необходимо знать, что с чем совместимо. Есть два способа сочетать запахи – выбирая схожие или контрастные нотки.

Контрастирующие нотки, которые хорошо сочетаются

Древесные ароматы (например, содержащие нотки сандалового дерева, кедра и гвоякового дерева) создают прекрасный, яркий контраст в сочетании с мягкими, кремовыми ароматами (духи на основе ванильных, шоколадных и кокосовых ноток).

Гармонирующие нотки, которые хорошо сочетаются

Цветочные ароматы удачно дополняют кремовые нотки, а древесные замечательно комбинируются с цитрусовыми (ароматы, основой которых являются нотки лимона, апельсина или лайма). Травяные запахи (например, на основе мяты, базилика) прекрасно сочетаются с фруктовыми нотками, особенно с ароматами на основе ягодных нот.

Смешивание (наслаивание) парфюмов

Решив приготовить свой новый парфюм, смешав разные ароматы, начните с двух. Смешивать более двух ароматов сложно, и велика вероятность того, что вы получите слишком навязчивый запах, который не понравится ни вам, ни окружающим. Чтобы смешать два аромата, возьмите в обе руки по бутылочке духов, которые собираетесь смешивать, и распылите в воздух одновременно (по 1 «пшику» каждого). Сразу же пройдите сквозь полученное облако, пока капельки парфюмов не осели. В воздухе капельки духов будут соединяться и создадут новый, неповторимый аромат, а вы пройдя сквозь это облако, сможете равномерно нанести полученный парфюм.