Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Как подобрать духи по типу личности

выбрать духи по типу личности

Выбрать парфюм так же непросто, как и подобрать идеальную прическу или вещицу, в которой вы будете неотразимы. И, как бы вы ни думали, помимо моды, времени года и собственных предпочтений, при выборе нового аромата следует учитывать еще и свой тип личности. Именно об этом критерии выбора парфюмерии мы и поговорим сегодня.

Какая парфюмерия подойдет под ваш тип личности?

Найти аромат, который по-настоящему вам подойдет, может быть действительно сложно.

В современном разнообразии самой разной парфюмерии, а также в том количестве ее новинок, которые выпускаются каждый год, действительно несложно растеряться. Поэтому вам нужно отталкиваться от определенной категории и ноток аромата, которые наилучшим образом помогут раскрыть и подчеркнуть ваши черты личности.

Ассоциации в памяти

Часто нам нравится определенный аромат из-за эмоциональной или чувственной привязанности к чему-то, что нам небезразлично. Поэтому важно выбирать парфюм, содержащий нотки, которые ассоциируются с местами и происшествиями, которые нам понравились. Такой аромат будет вдохновлять вас каждый раз, когда вы его чувствуете!

Все ароматы делятся на пять основных категорий: древесные, зеленые, цветочные, фруктовые и пряные. Каждая из этих категорий характеризуется специфическими нотками и вызывают ассоциации с определенными местами и чувствами, так что вы обязательно сможете выбрать одну-две категории ароматов, которые подойдут именно вам. Вооружитесь этой информацией прежде, чем пойдете выбирать свой новый парфюм, и вы сможете не просто сузить поиск, но и найти тот самый аромат, который подчеркнет вашу личность.

Древесные ароматы

Древесные ароматы полны теплых земельных ноток и прекрасно подходят для зимней поры. Они теплые и роскошные, когда строятся на основе средней нотки сандала или пачули. А большое количество кедра или ветивера делают древесные ароматы более сухими. Идеальным дополняют древесные ароматы цитрусовые и ароматические нотки.

Эта категория ароматов подходит любителям природы. Нравится ли вам ходить в походы и наслаждаться свежими ароматами природы? Возможно, вы любите аромат осенних листьев. Или же, вы без ума от посиделок у костра… В этом случае древесные ароматы – для вас!

Базовые нотки, на которые вам стоит обратить внимание при выборе парфюма: сандал, пачули, ветивер, дуб, дерево Гуаяк и кедр.

Зеленые ароматы

Это свежие, спортивные, повседневные ароматы. Данная категория ароматов стала очень модной в середине 20-го века. Многие зеленые ароматы создаются на основе гальбанум – натурального ингредиента, который имеет запах свежей скошенной травы. Зеленые нотки ассоциируются с естественностью, свежестью и молодостью.

Любите бегать по парку и ходить на пляж? Не выносите слишком навязчивых запахов? Тогда вам понравятся зеленые нотки!

Базовые нотки, на которые вам стоит обратить внимание при выборе парфюма: гальбанум, листья фиалки, петигрен, гиацинт, ревень и листья плюща.

Цветочные ароматы

Это категория романтичных, классических, женственных ароматов. Она очень разнообразна – от самых разных «цветочных букетов» до «сольных цветочных композиций». Здесь парфюмеры могут по-настоящему дать волю своей фантазии, обогащая цветочные нотки зелеными, альдегидными, фруктовыми и пряными оттенками. Кстати, цветочные ароматы – наиболее распространенные в женской парфюмерии.

Нравятся ли вам классические фильмы, красивые вещи и элегантный женственный мейк-ап? Если да, то вам подойдут цветочные запахи.

Базовые нотки, на которые вам стоит обратить внимание при выборе парфюма: роза, жасмин, ландыш, фиалка, пион, тубероза, магнолия, сирень и иланг-иланг.

Фруктовые ароматы

Фруктовые ароматы обладают свежими, цитрусовыми и немного пряными нотками. Парфюмерия на основе фруктовых ноток очень популярны в данное время – они современны и оригинальны, и пахнут невероятно вкусно!

Вы энергичны и молоды духом? Любите свежие фрукты в летнюю пору? Тогда вам определено понравятся фруктовые духи!

Базовые нотки, на которые вам стоит обратить внимание при выборе парфюма: яблоко, вишня, красная смородина, малина, абрикос, персик и дыня.

Пряные ароматы

Это богатые, чувственные, экзотические, смелые ароматы. Они также известны, как «янтарные» запахи из-за уникального сочетания в них теплоты и чувственности. От первой до последней нотки пряные запахи завораживают своей роскошью.

Вам нравится сногсшибательно наряжаться? Любите флиртовать и привлекать внимание окружающих? Тогда пряные ароматы – идеальный выбор для вас!

Базовые нотки, на которые вам стоит обратить внимание при выборе парфюма: янтарь, ваниль, мускус, ценные породы дерева, экзотические цветы, кардамон, имбирь, корица, гвоздика и животные нотки.