Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Как правильно выравнивать волосы утюжками: гид для новичков

как правильно пользоваться утюжками

Утюжки – незаменимый гаджет в арсенале каждой модницы. С их помощью мы можем сделать волосы идеально ровными или создать эффект небрежных локонов, слегка подкрутив их. В любом случае, в наше время утюжки есть практически у каждой девушки, женщины. Но уверены ли вы, что пользуетесь ими правильно и делаете все, чтобы защитить свои волосы от воздействия столь высоких температур?

Как правильно выравнивать волосы утюжками

Тщательно подготовьте волосы

Для начала вымойте голову с вашим любимым разглаживающим шампунем и кондиционером – волосы необходимо увлажнить. Затем на влажные волосы желательно нанести термозащиту – средство, которое защищает волосы от воздействия высоких температур и предотвращает их повреждение во время горячей укладки. Высушите волосы с помощью гребня или вытягивающей расчески, чтобы ваши волосы были как можно более ровными.

Помните: Выравнивать можно только полностью сухие волосы!

Выберите хорошие утюжки

Утюжки с керамическими или турмалиновыми пластинами являются оптимальным выбором, так как, лучше распределяя тепло, они наносят меньше вреда волосам. Также, покупая новые утюжки, учитывайте длину своих волос. Для длинных волос лучше выбирать утюжки с более широкими пластинами, для коротких – с узкими. Если вы готовы потратиться, рекомендуем выбрать утюжки ghd Classic Styler или Braun SensoCare. Если же вы только хотите попробовать, нужно ли это вам вообще, отдайте предпочтение продукции Remington.

Установите настройки температуры

Чем тоньше у вас волосы, тем ниже ставьте температуру. Из этих соображений лучше покупать утюжки с возможностью настраивать температурный режим. Обязательно дождитесь, пока утюжки полностью нагреются прежде, чем начинать выравнивать волосы.

Разделите волосы

Разделите волосы на, так сказать, тонкие слои – мысленно разделите волосы на 3-4 одинаковых горизонтальных слоя. Оставьте нижний, остальные волосы заколите. Возьмите небольшую прядь, у основания захватите ее утюжками и протяните утюжки до самых кончиков. У основания – имеется в виду на расстоянии 2-3 см от кожи головы, чтобы не обжечься и не повредить корни волос. Проводите утюжками по волосам не слишком быстро, но и не слишком медленно, чтобы не навредить им. Прядь должна быть теплой, слегка горячеватой после того, как вы проведете утюжками. В зависимости от структуры волос, возможно, вам придется провести утюжками по пряди еще раз, чтобы она до конца выровнялась. То же самое сделайте с другими прядями, затем выпустите следующий слой волос и т.д.

Воспользуйтесь сывороткой для блеска волос

Выровняв волосы, нанесите на них сыворотку для блеска, особенно сфокусируйтесь на кончиках – так ваши волосы будут выглядеть еще более гладкими и шелковистыми. Или же вы можете воспользоваться маслом для волос, чтобы они не пушились.