Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Как быстрее восстановить поврежденные волосы

восстановить поврежденные волосы

Если ваши волосы повреждены, они выглядят так, как будто вы только что побывали в центре урагана или похожы на птичье гнездо. Они некрасиво вьются, постоянно сухие, слабые, ломкие с секущимися кончиками. Наши волосы каждый день подвергаются воздействию разных химикатов и других вредных веществ: от еды, которую мы потребляем, до шампуня, которым мы моем голову. И это уже не говоря о неудачных опытах похода в парикмахерскую. Итак, если у вас поврежденные волосы, наши советы помогут вам быстрее восстановить их красоту и жизненную силу.

Не пользуйтесь косметикой для волос, содержащей тяжелую химию

Если ваши волосы были повреждены в результате химической завивки, выравния и других химических процедур, старайтесь использовать минимум шампуня или вообще им не пользоваться, чтобы не подвергать шевелюру еще большему воздействию химикатов. В качестве альтернативы шампуням можно использовать яичные белки, они также вымоют голову, но не навредят, а наоборот, принесут пользу волосам.

Пользуйтесь кондиционером после мытья головы

После того, как помоете голову, всегда наносите на волосы кондиционер. А для еще более сильного эффекта, пользуйтесь несмываемым кондиционером, который сделает ваши волосы более послушными и будет защищать их на протяжении всего дня. Только убедитесь, что кондиционер, которым вы пользуетесь, по максимуму натурален.

Каждый день наносите на волосы масло

Возьмите несколько капель оливкового или кокосового масла и нанесите его на кончики волос. Это поможет быстрее восстановить поврежденные волосы и вернуть им жизненную силу, а также приведет в порядок секущиеся кончики.

Регулярно остригайте кончики

Как правило, кончики волос повреждаются сильнее всего. А также они – самые видимые. Стригитесь регулярно, чтобы остригать секущиеся кончики. Да и вообще, после стрижки волосы укладываются намного лучше.

Как можно меньше пользуйтесь плойкой и утюжками

Да, порой без них никуда. Но постарайтесь по максимуму ограничить использование плойки и утюжков. И даже когда пользуетесь ими, не накручивайте максимальную температуру – средней более, чем достаточно. То же качается и фена – старайтесь по возможности сушить волосы без него. А когда есть необходимость воспользоваться феном, следите, чтобы воздух из него не был слишком горячим.

Подстригитесь

Это – самый верный способ. Если у вас есть возможность, остригите максимум волос. Дайте вырасти волосам заново – живым, здоровым, красивым. Правильно питайтесь, пейте много волы и пользуйтесь натуральными продуктами по уходу за волосами.