Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Мезотерапия для волос – стоит ли?

мезотерапия для волос

Мечты девушек о роскошных длинных и густых волосах нередко разбиваются в крах. Самой популярной проблемой, с которой сталкивается практически каждая представительница прекрасного пола, является выпадение волос и, увы, даже супер дорогие шампуни, маски, бальзамы и ампулы далеко не всегда способны справится с этой проблемой. Дело в том, что они воздействуют лишь на верхний слой кожи, в то время как проблема может скрываться глубоко внутри.

Современный метод инъекционного введения препаратов, воздействуя на более глубокие слои кожи, позволяет получить более весомый результат. Все благодаря тому, что препараты для мезотерапии представляют собой специальные коктейли из витаминов, аминокислот и микроэлементов, которые воздействуют непосредственно на источник проблемы, стимулируя обмен веществ.

Показания к проведению процедуры:

– усиленное выпадение волос;
– истончение волос, ломкие и секущиеся концы;
– себорея или повышенная жирность у корней;
– зуд и перхоть;
– стригущий лишай.

При этом не стоит забывать и о том, что мезотерапия, как местный метод лечения, способна справиться только с теми проблемами, которые связанны с кожей головы, а не вызваны гормональным сбоем или другим заболеванием.

Не стоит проводить процедуру в период лактации, при наличии заболеваний крови, онкологии, аллергии на компоненты препаратов, воспалительных процессах на коже, а также бактериальных и вирусных заболеваниях.

Те, кто уже попробовал мезотерапию для волос, подтверждают, что действительно после прохождения курса полностью прекращается выпадение волос, они начинают лучше расти и при этом становятся крепче и здоровее. Однако нужно сразу предупредить, что так как мезотерапия предполагает инъекционное введение препарата в кожу, процедура очень и очень болезненна, поэтому не каждый может ее спокойно перенести. Да и толку от одной процедуры мало. Для того чтобы ощутить весомый результат, нужно пройти весь курс, который обычно составляет около 8 сеансов: первые 4 – раз в неделю, остальные 4 – раз в 2 недели, и плюс поддерживающие инъекции 1 раз в месяц. А это для многих может оказаться довольно накладно.

Стоит ли делать процедуру? Конечно, стоит, если вам позволяют финансы и чувствительность кожи, в противном случае лучше отказаться от затеи и поискать эффективные комплексы, которые помогут восстановить красоту ваших волос как снаружи, так и оздоровить организм изнутри. Ну, а если вы все же решились на мезотерапию, то обращайтесь только к проверенным специалистам, которые имеют соответствующие сертификаты и используют сертифицированные средства для проведения процедуры.

Желаем вам, чтобы ваши волосы только радовали вас своей красотой и здоровьем каждый день!