Категорії
Мода і стиль

Платье свободного силуэта

платья свободного силэта

Каждая девушка мечтает иметь огромный гардероб. В наше время это не проблематично, если же Вы имеете достаточно средств. Мы немного отошли от индивидуального пошива, так как в любом магазине можно подобрать какую-либо вещь по вкусу. Но не стоит забывать, что раньше в каждом доме стояли швейные машины . Наши бабушки придумывали фасоны, способы отделки, плиссировки и многое другое? чтобы выглядеть неотразимо. Если постараться, то и сейчас можно хорошенько сэкономить, сшив себе вещи самостоятельно.

Для примера возьмем всем известный фасон платья, как платье свободно силуэта. Такое платье прекрасно подойдет для работы, а если добавить несколько простых аксессуаров, то и станет вечерним. “Свободный силуэт” при надобности скроет недостатки фигуры. Можно варьировать длину платья и ширину. Оно может иметь рукава или нет. Так же и с карманами. Если же у вас дома есть швейная машина brother пошив платья не составит труда.

При минимальных навыках и желании Вы будете выглядеть неотразимо. Выкроек данного фасона достаточно в свободном доступе. Для начала рекомендуется попробовать сшить платье без рукавов. Так как правильно вшить рукав, скорее всего? не получиться у начинающей швеи с первого раза. Если провести расчеты, то при самостоятельном пошиве можно получить платье в 2, а в некоторых случае и больше раз дешевле, чем в магазине.

Украсить данное изделие можно брошью, поясом, перчатками, маленькой сумочкой-клатчем. И не забывайте, что этот фасон будет максимально комфортным для Вас, не будет сковывать движения. Также свободный крой подойдет и беременным девушкам, позволит прекрасно выглядеть на торжественном мероприятии.