Категорії
Здоров'я та догляд за собою

Массажные антицеллюлитные свечи в домашних условиях

массажные антицеллюлитные свечи

Изготовить простую и красивую свечу в домашних условиях совсем не сложно. Все, что вам понадобится – это воск или парафин, фитиль, декоративные элементы, форма для выливания свечи и немного творческого вдохновения. Но, оказывается, свечи призваны не только освещать и украшать наш дом, но и помогают избавиться от злейшего врага всех девушек – целлюлита. Хотите знать, как?

Массажные свечи очень эффективны в борьбе с целлюлитом – их удобнее катать, а результаты такого массажа просто бесподобны. Изготавливаются такие свечи на основе эфирных масел. Если вы никогда раньше не увлекались изготовлением свечей в домашних условиях, здесь вы сможете узнать об этом более подробно. А мы расскажем в общих чертах как изготовить массажные свечи с маслом какао и перцем чили, по рецепту известного блоггера Zima.

Этот простой рецепт в короткие сроки собрал море положительных отзывов. И если такой способ борьбы с ненавистной апельсиновой коркой помог многим девушкам, советуем попробовать и вам. Для изготовления массажных свечей вам понадобится около 400 г пчелиного воска, 30 мл масла какао, 50г коричневого сахара (или какао-порошка), 50 г молотого острого красного перца чили, по 5 мл морской соли и эфирных масел. О полезных свойствах эфирных масел для изготовления свечей написано немало, и вы без труда сможете подобрать то, которое лучше всего подходит вам. А чтобы вам было легче сориентироваться, для изготовления антицеллюлитных свечей лучше всего выбрать: масло апельсина, грейпфрута, аниса, пачули, корицы, лимона, гвоздики, мандарина, чабреца, лемонграсса, розмарина, душицы, майорана, базилика, имбиря или кумина.

Каждый из этих ингредиентов играет свою строго определенную роль, поэтому для максимального эффекта лучше использовать именно эти компоненты, не заменяя на подобные. Так, морская соль способствует проникновению действующих компонентов в более глубокие слои кожи, эфирные масла, известные своими полезными свойствами, питают и разглаживают кожу, повышая ее упругость и укрепляя сосуды, сахар или какао-порошок заменяют мягкий скраб, острый перец улучшает кровообращение, а пчелиный воск, богатый витамином А, питает и смягчает кожу.

Как изготовить свечи

Воск растопите на водяной бане, постоянно помешивая, небольшими частями аккуратно добавьте в него масло какао и сахар или какао-порошок. Затем точно также понемногу добавьте выбранное эфирное масло, морскую соль и перец. Все ингредиенты должны быть очень хорошо перемешаны. После этого, можете разлить воск по формам – для этого подойдут небольшие цилиндрические емкости диаметром в 3-4 см, или дайте воску немного остыть и сформируйте из него валики удобной толщины, оберните их в пергамент и уберите в холодильник до затвердевания.

Как делать массаж

Для максимальной эффективности, перед тем, как делать массаж, примите душ, затем вытрите кожу насухо, а затем «катайте» свечу по проблемным местам в течение 15 минут, сильно прижимая к телу. Закончить антицеллюлитный массаж лучше всего обертываем с эфирными маслами. Для этого смешайте 50 мл масла виноградных косточек или миндаля (базовое косметическое масло) с 8 мл масла грейпфрута, 5 мл масла пачули и таким же количеством масла герани. Вотрите смесь эфирных масел в проблемные участки и оберните их пищевой пленкой на 40 минут.

Массаж и обертывание лучше всего делать приблизительно за два часа до сна через день, давая коже отдохнуть. Уже после 10 массажей вы увидите значительные улучшения – кожа станет более ровной и упругой, а апельсиновая корка уменьшится или исчезнет вовсе, если речь идет о начальных стадиях целлюлита. Но, не стоит забывать, что одними массажами полностью избавиться от целлюлита не удастся, поэтому если вы решили раз и навсегда избавится от этой проблемы, к массажам нужно добавить также правильно организованное здоровое питание и регулярные занятия спортом.

Будьте неотразимы!