Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Как сделать так, чтобы кудри долго держались

красивые локоны советы

Мечтаете о роскошной прическе как у ангелов Victoria`s Secret? Только как ни накручивай волосы, а роскошные кудри все равно не держатся. Это проблема хорошо знакома всем девушкам, у которых гладкая текстура волос. Что же делать в таком случае? Читайте дальше, и мы расскажем, как заставить накрученные локоны держаться целый день.

Если вам предстоит ответственное мероприятие или важный день в вашей жизни, тогда лучше отказаться от домашних экспериментов и доверить свою прическу профессионалам. Опытный парикмахер-стилист в Киеве Анна Полохова с легкостью исполнит любую вашу фантазию, дополнив ваш образ идеальным макияжем. Такая прическа без сомнения продержится весь день, ну а для тех, кто все же мечтает научиться делать завивку волос дома, мы поделимся простыми советами.

Пользуйтесь правильными средствами

Дело в том, что гладкая структура волос позволяет им легко скользить, не цепляясь друг за друга. Именно поэтому все завивки и начесы так плохо держатся на гладких волосах. Если вы хотите, чтобы локоны продержались весь день, нужно немного изменить структуру волос, с чем поможет справиться воск, текстурирующий спрей или паста, сухой шампунь или спрей с морской солью. Перед завивкой не забудьте нанести одно из этих средств, и потом можете спокойно укладывать волосы, как вам вздумается.

Дайте волосам остыть

Нагреваясь от плойки, волосы становятся более податливыми. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваша прическа долго держалась, после того, как вы накрутили прядь волос, аккуратно снимите ее с плойки, намотайте локон на два пальца и закрепите полученное колечко с помощью невидимки. Закрепленный локон позволяет кутикуле остыть в нужном положении и «запомнить» форму. После того, как все локоны остынут, уберите невидимки и уложите пряди, как вам нравится – уверяем, такие кудряшки продержатся гораздо дольше.

Выбирайте правильные приборы

Любительницам завивать свои волосы ни в коем случае не стоит экономить на стайлере. Хороший инструмент не только сохранит здоровье ваших волос, он будет более равномерно прогревать волосы, благодаря чему укладка дольше сохранит свою форму. Также важно правильно подбирать диаметр плойки – для крупных локонов лучше всего подходит средний диаметр около 28-32 мм, меньший диаметр позволит создать красивые локоны среднего диаметра, а вот плойки с крупным диаметром не завивают волосы, а придают им больший объем и форму.

Что бы сильный пол ни говорил о любви к естественной красоте, но даже они не раз признавали, что роскошные локоны придают женщине большую привлекательность и соблазнительность. Экспериментируйте, и пускай ваши кудри только радуют вас своей красотой и стойкостью.