Категорії
Мода і стиль Поради

Весна – пора задуматься о покупке шубы

преимущества покупки шубы весной

Не зря народная мудрость гласит: готовь сани с лета. И в наше время это касается далеко не саней. Сегодня предлагаем поговорить о том, почему выгоднее покупать шубу весной, и как сделать правильный выбор, чтобы зимой ваша обновка радовала вас своим теплом и уютом.

Не секрет, что «сезон» всех меховых изделий припадает на период с сентября по март – именно на это время приходится пик продаж, в межсезонье меха приобретают гораздо реже, поэтому цены в этот период более доступные. Конечно, речь идет только о нормальных магазинах, которые дорожат своей репутацией, а вот тем, которые предоставляют невероятные скидки и акции круглый год, вряд ли стоит доверять.

Почему падают цены? В пик сезона, когда многие задумываются о покупке тепленькой шубки на зиму, все продавцы могут позволить себе ставить нормальную цену с собственными накрутками, ведь все равно большая часть товара будет раскуплена в ближайшее время. В то время, как летом спрос на меховые изделия резко падает, и многие продавцы готовы снизить цены практически до закупочных, лишь бы восполнить запас потраченных финансов и избавится от старых моделей, таким образом, формируя запас капитала для закупки новой партии на новый сезон.

Но почему тогда покупать шубу лучше именно весной, а не отложить покупку на лето? Дело в том, что многие модницы, зная об этом весомом преимуществе, спешат выбрать лучшие меховые изделия. Отправляясь на поиски заветной шубки летом, вас может ждать полное разочарование, так как самые лучшие модели и размеры могут быть уже раскуплены более проворными модницами.

С другой стороны, новые актуальные модели в большинстве магазинов появятся только с осени, а в магазинах вас будут ждать только прошлогодние. Что же делать? Первые модные обзоры трендов и тенденций следующего сезона, как правило, появляются в сети еще в начале марта. Поэтому, если вы хотите выглядеть еще и модно следующей зимой, перед тем как отправится за столь дорогостоящей покупкой, обязательно поищите в сети свежие публикации о том, что будет модно в наступающем сезоне. Шуба – это покупка не на один год, поэтому, выбирая такую теплую вещицу, лучше обратить внимание на стойкие тренды, которые будут в моде еще не один сезон.

Готовьте шубку летом, и пусть эта зима наполнится для вас мягким и пушистым комфортом. Приятных покупок!