Категорії
Мода і стиль Поради

Детская одежда на взрослой женщине: как это видят мужчины

девушка в детской одежде

«Мужчины – большие дети!» – это известно всем. С возрастом меняются лишь их игрушки и стоимость этих самых игрушек. Ну, а как насчет нас, взрослых женщин с успешной работой, семьей и собственными увлечениями? Да, мы тоже иногда позволяем себе побыть маленькими девочками, нарядиться в яркие футболки с изображением мультяшек или плюшевую пижаму-панду. А хотите знать, что об этом думают мужчины и психологи?

Иногда каждой из нас так и хочется одеть смешную футболку или миленький свитшот с ярким принтом не для того, чтобы казаться моложе, а просто для поднятия себе настроения. И честно говоря, в этом нет ничего плохого. Другое дело, если взрослая женщина постоянно носит подобные вещи.

Психологи утверждают, что такое отношение к явно «детским» вещам не по возрасту может говорить о том, что в детстве, возможно, такой женщине не хватило родительской любви или она пытается заявить всем, что несмотря на ее возраст, ей все еще хочется «пошалить». Это самые очевидные психологические проблемы, а если разобраться в этом вопросе немного глубже, то чаще всего оказывается, что такие любительницы инфантильной одежды в глубине души очень одиноки, им очень не хватает своей семьи и безумно хочется детей. Часто, такие вспышки быстро проходят, но, к сожалению, не у всех.

Что же об этом думают мужчины? Что ж, если тебе 14-16 лет и ты носишь яркие вещи и жить не можешь без любимой раскраски, то это нормально. Видеть иногда дома свою возлюбленную в вещах с необычными принтами тоже вполне допустимо, но если это именно иногда. «Констраст взрослой женщины и невинности молодой девушки бывает очень интересным» – утверждают многие. Ну, а если речь идет о нездоровом фанатизме, то такой стиль в одежде откровенно настораживает большинство представителей мужского пола.

Итак, грубо говоря, если сильно хочется подурачиться, то вы можете надеть веселую маечку по дому, на тематическую вечеринку или на отдых на даче, и ваш молодой человек, скорее всего, воспримет это, как норму. Главное, не увлекайтесь, даже если яркие принты в моде в этом сезоне, лучше ограничить свой гардероб одной-двумя стильными вещицами, а в остальном стараться выглядеть максимально женственно и элегантно.