Категорії
Свята й подарунки

Когда стоит выходить замуж. Второе полугодие

когда лучше выходить замуж

Красавица-зима, весна с ее буйством цветов и трав, теплое лето или щедрая осень? Планируя свою свадьбу, молодожены особенно тщательно подходят к вопросу выбора времени года для бракосочетания. На самом деле с точки зрения организации идеальной свадьбы каждый из месяцев имеет свои преимущества и недостатки. Сегодня наших читателей ждет рассказ о месяцах второго полугодия.

Июль. Половину месяца занимает пост, поэтому церковь венчает только в две последние недели июля. Этот месяц идеально подходит молодым, которые стремятся устроить настоящую летнюю свадьбу. Но имейте в виду, что может быть очень жарко, поэтому выбирайте ресторан и банкетный зал с кондиционером, а свадебные платья 2015 года нужно выбирать без рукавов, а также запасите достаточное количество прохладительных напитков для себя и своих гостей. Особенностью июля является то, что именно этот месяц чаще всего люди выбирают для отпусков, поэтому, планируя свою свадьбу на этот месяц, стоит приготовиться к тому, что какая-то часть приглашенных не придет. Народные приметы обещают парам, которые заключили брак именно в июле, сладко-кислую супружескую жизнь.

Август можно назвать удачным месяцем для бракосочетания – стоит только выбрать правильное время для венчания, ведь в этом месяце также только половина дней являются венчальными. Август является прекрасным месяцем для устройства летней свадьбы. В чем-то он даже лучше июля, ведь страшная жара начинает спадать. Планируя заключение брака на этот месяц, помните, что во второй его половине обычно происходит небывалый ажиотаж, поэтому бронировать помещения и подрядчиков стоит заранее. Поверье предвещают девушкам, которые выходят замуж в августе, хороших и верных мужчин.

Сентябрь. Природа еще не увяла, однако летней жары уже нет, и все друзья и родственники уже вернулись из отпусков. Кроме того, сентябрь – это практически идеальный для бракосочетания месяц с точки зрения церкви, ведь почти полностью является венчальным. Августовский ажиотаж в этом месяце не пройдет, а только наберет обороты, поэтому, опять же, старайтесь бронировать все заранее. Приметы обещают молодоженам спокойную и тихую семейную жизнь, однако если семье не удастся достичь материального благополучия, идиллия может быть нарушена.

Октябрь не назовешь популярным месяцем для бракосочетаний, особенно если речь идет о второй его половине. Из-за погодных капризов и частых дождей в эти дни ажиотаж существенно падает, поэтому найти хороший ресторан или свадебного специалиста трудно не будет. С точки зрения Церкви октябрь подходит для бракосочетания, ведь постов мало. Однако народные приметы обещают парам, которые решили заключить свой брак именно в этом месяце, большое количество испытаний и препятствий. С другой стороны, есть поверье, по которому молодоженов, вступающих в брак до или после Покрова (14 октября), всю их жизнь будет хранить Богородица.

В ноябре из-за постоянных дождей и грязи свадебная фотосессия вряд ли будет очень удачной, и прогулку придется сократить, а не покупать же свадебные платья оптом. Едва ли не единственным плюсом ноября в качестве свадебного месяца является то, что в свадебной сфере наблюдается застой, поэтому забронировать хороший ресторан или найти профессиональных свадебных подрядчиков будет легко. Приметы сулят удачный брак тем молодоженам, которые больше чувств ценят материальную составляющую отношений.

Декабрь. Хоть первый месяц зимы и считается удачным для бракосочетания, однако ажиотаж на рынке праздничных услуг, вызванный грядущими новогодними праздниками, заставляет многих молодых отложить это выдающееся событие. Почти весь декабрь постятся, поэтому церковь не венчает. Поверье обещает парам долгий брак, который с каждым годом будет становиться еще крепче.