Категорії
Дизайн

Интерьер гостиной в стиле минимализм: основные нюансы

гостиная в стиле минимализм

Гостиная комната является «центром» любого дома, поэтому именно к ее обустройству стоит подходить максимально взвешенно. Так как в этой комнате вы будете принимать друзей и родственников, то дизайн помещения должен быть универсальным. Лучшим вариантом может стать интерьер в стиле минимализм.

Особенности создания проекта дизайна

Создание проекта – это самый основной этап ремонта квартиры. Обычный человек, не имеющий специальных навыков и знаний, вряд ли сможет самостоятельно разработать и создать проект интерьера, поэтому лучше всего сразу же обращаться к специалистам. Например, дизайн студия «Inminimal» предлагает данную услугу по очень приемлемым ценам, с которыми можно ознакомится на сайте http://inminimal.com.ua/price-table/. Дизайн-проект, выполненный профессионалами, будет учитывать даже самые малейшие требования клиента.

Что обычно входит в дизайн-проект? Стандартный проект для гостиной комнаты будет состоять из:

• Обмерного чертежа. Хороший чертеж должен обязательно иметь привязку к коммуникациям;

• Нескольких вариантов планировочных решений. Даже для комнаты в одном стилевом направлении можно разработать сразу несколько вариантов интерьера. В основном дизайн студии так и работают, предоставляя клиенту пару возможных вариантов.

Гостиная в стиле минимализм: отличительные черты

Минимализм – это универсальный стиль, который придется по вкусу абсолютно разным людям. Данное направление будет отлично отражать характер владельца квартиры и сможет соответствовать всем функциональным обязанностям. Для гостиной комнаты в этом стиле характерны простор и лаконичность форм. Это направление хорошо тем, что в нем отсутствуют мелкие ненужные детали. Однако, это не означает, что в таком помещении будет неуютно вам или гостям. Цветовой ряд в минимализме очень ограничен.

В гостиной можно использовать кремовый, белый, черный, желтый и пепельный цвета. Они будут визуально расширять пространство и делать его более воздушным. Если есть желание создать в комнате яркий акцент, то сделать это можно с помощью красочного одеяла, покрывала, ковра или подушек. Также контраст можно создать с помощью использования монохромности, например, белые стены и черная мебель. В гостиной комнате должно находится минимальное количество мебели – только все самое необходимое. Это же правило касается и бытовой техники. В помещении лучше всего использовать многофункциональные предметы, которые будут заменять собой сразу несколько приспособлений. Например, диван-трансформер – его можно использовать как обычный диван, так и в качестве кровати для гостей.