Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Ошибки, которые не дают нам худеть эффективно (часть 1)

Недавно обзавелись новым телефоном на ОС Android? Самые новые и интересные игры для Андроид смартфонов бесплатно на сайте Glafi превратят ваш телефон в настоящую игровую приставку, с которой скучать не придется! Чем бы вы ни увлекались, на glafi.com вы найдете игры на любой вкус.

ошибки при похудении

Вы считаете калории, много ходите, тренируетесь, а результата особого нет? В чем причина? Читайте далее советы от экспертов, которые расскажут о наиболее часто совершаемых ошибках, подскажут, как ускорить метаболизм, нарастить мышечную массу и избавиться от лишних калорий, которые в итоге откладываются в виде жира.

Не пренебрегайте белком

Женщины теряют около 2,5 кг мышечной массы каждые 10 лет, и набирают 7-8 кг жира. Белок помогает строить мышечные ткани, поэтому убедитесь, что вы употребляете его в достаточном количестве. Если вам за 30, вам нужно 50-56 граммов белка в день; если вам за 40 – употребляйте от 56 до 62 граммов белка ежедневно. Отличными источниками белка могут стать куриная грудка или филе тунца – в 200 граммах каждого из этих продуктов заложена их дневная норма.

Не пропускайте силовые тренировки

Хотите, чтобы ваш организм сжигал калории даже когда вы просто сидите на месте? В этом случае вам нужно ускорить метаболизм в состоянии покоя, и силовые тренировки (с небольшими гантельками или лентами-эспандерами) станут идеальным средством. Если вы будете проводить силовые тренировки хотя бы три раза в неделю, то за 10 недель вам удастся снизить процент содержания жира в организме, и вы увидите явный эффект!

Перестаньте недооценивать количество съеденных калорий и переоценивать свою активность

Женщины склонны недооценивать количество употребленных калорий за день (как правило, не досчитывается около 800 калорий). Но еще исследования показали, что физическая нагрузка женщинами переоценивается. То есть, 47% опрошенных сказали, что они тренируются со средней интенсивностью, тогда как только 15% тренировались действительно так. Ведите дневник приемов пищи и тренировок, чтобы отслеживать, действительно ли вы делаете все правильно.

Следующая чать статьи