Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Ошибки, которые не дают нам худеть эффективно (часть 2)

ошибки при похудении

Не думайте, что маленькие перекусы не навредят

Не важно, взяли ли вы конфету со стола сотрудницы или доели за ребенком, каждый съеденный кусочек добавляет вам около 25 калорий. Съедая всего по четыре таких кусочка в день, вы наберете лишних полкилограмма за месяц. Перестаньте жевать, потому что можете. Ешьте только тогда, когда дейтствительно голодны и когда еда выложена на тарелку или в лоток (если вы на работе).

Не потребляйте слишком мало калорий

Да сейчас есть очень много пищевых добавок. Они действительно могут быть очень полезны в период интенсивных тренировок, похудения или оздоровления.  Но это не значит, что вам нужно перестать есть нормальную еду. Здесь не работает принцип «чем меньше – тем лучше», все происходит с точностью да наоборот.

То есть, снижение количества потребляемых калорий является одним из основных факторов похудения. Но если вы потребляете их слишком мало, организм переходит в режим голодания и замедляется метаболизм. А значит, калории экономятся, а не сжигаются. Никогда не употребляйте менее 1200 калорий в день. Или же вы можете посчитать количество калорий, необходимое вашему организму, и вычесть 500, если хотите сбрасывать по полкило каждую неделю.

Всегда планируйте наперед

Даже обещания, что вы будете следить за своим питанием и больше тренироваться, не смогут осуществиться, если вы четко не спланируете, как этого достичь. Если вы хотите заниматься больше, внесите все свои тренировки в планнер и положите спортивную форму в машину, чтобы у вас не было причин пропустить занятие. Если вы решили ограничить себя в еде, но собираетесь в ресторан, съешьте в этот день немного меньше, чтобы позволить себе в ресторане немного больше.

Предыдущая часть статьи

Следующая часть статьи