Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Уход за губами в домашних условиях: общие советы

уход за губами в домашних условиях

Самый главный совет в уходе за губами – это интенсивное увлажнение и очищение кожи губ на регулярной основе. Это поможет вам сохранить их красоту, мягкость, привлекательный цвет и форму. Помимо этого вы можете сделать свои губки еще более «аппетитными», используя только натуральные ингредиенты, такие как мед, лимон, алоэ вера, оливковое масло и т.д. Далее мы расскажем вам подробно обо всем этом и не только – самые полезные советы по уходу за губами читайте в нашей статье.

Совет №1: Очищайте кожу губ, чтобы сохранить ее красоту и молодость

Делать это нужно раз в неделю – данная процедура поможет избавиться от омертвевших клеток кожи и грязи на коже губ, благодаря чему она будет выглядеть намного свежее. Возьмите щеточку с мягкими щетинками и аккуратно пройдитесь по коже губ, чтобы очистить ее. Намочите щетку в теплой воде и медленно и нежно потрите ею кожу губ в течение 10 минут. Еще один способ – смешать воду с сахаром и сделать пилинг данным средством. А можно нанести полученный скраб на щетку. Главное, не повредите кожу губ, ведь она очень и очень нежная.

Совет №2: Регулярно увлажняйте кожу губ

Это предотвратит высыхание и трещины на губах – увлажняя кожу губ регулярно, вы сможете сохранить ее мягкой, молодой и шелковистой как можно дольше. Особенно тщательного увлажнения губки требуют после процедуры пилинга – для этого лучше использовать хороший бальзам для губ или другое увлажняющее средство (предназначенное для кожи губ, конечно же).

Совет №3: Защищайте губы от солнечных лучей

Солнце – главный фактор, приводящий к потемнению кожи губ и появлению трещин на них. Поэтому, особенно летом, рекомендуется покупать хорошую солнцезащитную косметику для губ. И здесь важно не экономить, используя обычные солнцезащитные крема – средства должны быть разработаны именно для губ и именно для защиты их от ультрафиолета.

Высококачественные и очень эффективные средства для губ предлагает косметика Oxygen Botanicals, которая обеспечит полноценный ежедневный уход за кожей губ, защитит ее от преждевременного старения и неблагоприятного воздействия окружающей среды. Средства по уходу за губами, а также другую косметику Oxygen Botanicals вы сможете приобрести в интернет-магазине myhealth.ua.

Следующая часть статьи

Один коментар до “Уход за губами в домашних условиях: общие советы”

Всегда хотела иметь красивые губы. Много интересных советов, по поводу того, как их такими сделать нашла здесь https://beautyeveryday.ru/uhod-za-gubami-domashnie-sredstva-dlya-krasivyh-gub/. После того, как стала так за ними ухаживать, губы действительно стали выглядеть намного лучше

Обговорення закрито.