Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Уход за губами в домашних условиях: натуральные средства для красоты и здоровья кожи губ

Китаянки славятся своей молодостью и красотой. Хотите выглядеть так же? На сайте china-ukraina.com вы сможете заказать товары из китая с доставкой: декоративную косметику, средства по уходу и не только. Здесь представлен огромнейший ассортимент товаров по всевозможным категориям – вы найдете буквально все, что только может вас интересовать!

уход за губами в домашних условиях

В прошлой статье мы говорили об общих правилах ухода за губами. Сегодня же мы сделаем акцент на том, как сохранить губы красивыми и здоровыми, и рассмотрим натуральные средства по уходу за ними, большинство из которых найдется на вашей кухне. Это недорогие натуральные продукты, которые невероятно полезны для красоты и здоровья губ, но в то же время стоят копейки.

А слышали ли вы о так называемой аллергии на губах? Из-за нее кожа губ может становиться темной, сухой и потрескавшейся. Вызвать такую аллергию могут:

– жара и холод, высушивающие кожу губ (поэтому мы еще раз напоминаем о важности постоянного их увлажнения);

– химические вещества, содержащиеся в косметике для губ;

– синтетические подсластители и ароматизаторы в зубной пасте (из-за них губы могут трескаться);

– острая и кислотная пища, которая вредит коже губ.

Натуральные средства для красивой и здоровой кожи губ:

• Каждый день наносите мед на губы на 15 минут. Мед обладает антибактериальными и противогрибковыми свойствами – он подлечивает кожу губ, является хорошим профилактическим средством, эффективно увлажняет и питает. Регулярно проводя такую процедуру дома, вы сохраните свои губки мягкими и красивыми.

• Алоэ-вера – хороший антисептик, который защитит кожу губ от микробов. А еще в нем содержатся антиоксиданты, которые эффективно восстанавливают поврежденную кожу губ.

• Оливковое масло богато витамином E и антиоксидантами, благодаря чему эффективно борется с кожными инфекциями. Наносите оливковое масло на губы перед сном, оставляйте на всю ночь, а утром смывайте прохладной водой.

• Втирайте сок лимона в кожу губ в течение 5 минут, чтобы очистить и осветлить ее.

• Чтобы вылечить обожженные солнцем или потрескавшиеся губы, накладывайте на них ломтики огурца на 15 минут три раза в день.

Как сохранить красоту и здоровье губ:

• Чтобы сохранить кожу губ красивой, регулярно увлажняйте ее и пользуйтесь солнцезащитными средствами.

• Не пейте слишком горячий чай и кофе, чтобы избежать ожогов на губах, которые могут привести к инфекциям и потемнению кожи губ.

• Если вы курите, ваши губы могут никогда не выглядеть привлекательно. Соединения, содержащиеся в сигаретах, делают кожу губ сухой и темной. Поэтому, вам все же лучше бросить курить.

• Не кусайте и не облизывайте губы, чтобы как можно дольше сохранить их привлекательную форму.

• Раз в неделю делайте пилинг кожи губ, чтобы удалить загрязнения и омертвевшие клетки и сохранить их привлекательный розовый цвет.

• Не злоупотребляйте острой пищей, чтобы губы не трескались.

Предыдущая часть статьи