Категорії
Мода і стиль Поради

Подбираем купальник по цветотипу внешности

подобрать купальник по цветотипу внешности

В поисках своего идеального купальника вы наверняка уже прочли массу статей о том, как выбрать этот пляжный наряд по типу фигуры. Ведь с купальником в этом случае нужно быть особенно внимательными – с ним у нас минимум возможности скрыть недостатки фигуры, но и это возможно, если грамотно подойти к выбору модели. Сегодня же мы хотим уделить внимание еще одному очень важному фактору, который определенно влияет на то, как мы выглядим в купальнике – это его цветовая гамма, и ее выбирать стоит, учитывая свой собственный цветотип (тон кожи и волос). Так какие же расцветки пляжной одежды подойдут вам лучше всего?

Светло-коричневые или светлые волосы и слегка светлая кожа

Отдайте предпочтение красным и земельным оттенкам. Не стоит покупать купальник черного или темно-серого цвета.

Черные или темные волосы и слегка смуглая кожа

Наслаждайтесь яркими цветами! Яркий желтый, розовый, коралловый и сиреневый будут смотеться на вас превосходно. Воздержитесь от покупки купальников в приглушенных тонах, таких как бежевый или оливковый зеленый.

Очень светлая кожа, возможно, с веснушками и светлые или рыжие волосы

Кобальтовый синий, все оттенки зеленого (кроме лаймового) и, верите или нет, даже розовый – в купальниках такой расцветки вы будете выглядеть великолепно. Однако вам стоит избегать желтых и оранжевых нарядов.

Темная кожа и темные волосы

В купальнике пастельных тонов вы будете неотразимы! Нежный голубой, мятный зеленый, светлый розовый, бледный желтый и светло-серый – очень удачный выбор для вас, когда речь идет о купальниках. Что же касается белого, оранжевого и коричневого – вам не стоит останавливать свой выбор на купальниках данных расцветок, если только это не лучшая модель, которую вы когда-либо примеряли.

Оливковая или слегка темная кожа с каштановыми или темными волосами

На вас просто изумительно будут смотреться купальники в черном, военном зеленом, мандариновом, бледном бирюзовом и серо-коричневом цветах. Чего лучше избегать? Вам не стоит покупать пляжную одежду горчичного, коричневого или серого цвета.

Светлая кремовая кожа и темные волосы

Вашим лучшим выбором станет купальник в любых оттенках синего – темно-синий, бирюзовый, нежно-голубой и т.д. Также превосходно на вас будут смотреться изумрудный целеный, фуксия и сливовый цвета. А вот от белых и оранжевых купальников лучше отказаться.