Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Красная помада: 10 заповедей для идеального макияжа губ

как краситься красной помадой

Красная помада – это классика, которая, по словам Тейлор Свифт, никогда не выйдет из моды. Она всегда придает образу яркости, женственности и идет всем (главное – правильно подобрать оттенок). Однако, когда речь заходит о макияже с красной помадой, накрасить ею губы красиво может далеко не каждая. Выучите эти 10 заповедей, и ваши губки всегда будут выглядеть непревзойденно!

10 заповедей для красивого макияжа губ с красной помадой

Заповедь 1: Не бойтесь и не стесняйтесь

Носите красную помаду с гордостью! Ничто так не может испортить ваш внешний вид, как неуверенность, которую видят все окружающие.

Заповедь 2: Подберите правильный оттенок

Определите, какой оттенок имеет ваша кожа, и подбирайте помаду с похожими оттенками – с ней вы всегда будете выглядеть на все 100%.

Заповедь 3: Попробуйте как можно больше оттенков прежде, чем купить помаду

Примерьте самые разные оттенки красного на свои губки прежде, чем покупать помаду. Вы удивитесь, насколько широк здесь выбор.

Заповедь 4: Регулярно делайте пилинг губ

Шелушащиеся губы никогда не будут выглядеть привлекательно, а особенно, с красной помадой – так будет еще хуже. Поэтому не забывайте регулярно делать пилинг губ, чтобы их кожа оставалась мягкой и гладкой.

Заповедь 5: Пользуйтесь праймером для губ

Прежде, чем красить губы помадой, нанесите на них праймер – это поможет сделать макияж губ максимально стойким (чтобы цвет не вытирался и не смазывался на кожу вокруг губ).

Заповедь 6: Подводите губы карандашом

Это не является 100% необходимостью, но если вы хотите получить четко очерченный контур губ и идеальную форму (как раз ее можно скорректировать с помощью карандаша), карандаш для губ станет для вас незаменимым.

Заповедь 7: Проверьте свою улыбку

Убедитесь, что помада не попала на зубы.

Заповедь 8: Выберите правильную текстуру

Так, помады с эффектом блеска или мерцания сделают губки визуально более пышными, тогда как матовая помада будет смотреться сдержаннее и элегантее.

Заповедь 9: Остальной макияж должен быть нейтральным

Яркие румяна и дымчатый макияж глаз оставьте на другой раз.

Заповедь 10: Возьмите помаду с собой

Всегда берите с собой помаду, которой накрасились, чтобы можно было вовремя освежить макияж губ.

Хотите знать больше секретов идеального макияжа? Учебный центр Mei Tan постоянно проводит набор на курсы визажа как для начинающих, так и для опытных специалистов. На сайте http://mei-tan.com.ua/obuchenie/kursy-vizazha.html вы сможете узнать больше об обучении в центре, ознакомиться с отзывами и записаться онлайн на выбранный вами курс.