Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр

5 разных приемов макияжа с одной (вашей любимой) помадой

5 способов пользоваться помадой

Ну у кого же из нас сейчас есть деньги на то, чтобы с каждым веянием моды полностью обновлять свою косметику? И, как все мы знаем, лучше купить одну хорошую помаду, чем несколько некачественных. Но как обойтись одной помадой на все случаи жизни?

Мы рекомендуем вам приобрести одну помаду любимого оттенка на http://marykay.market-ua.com и использовать ее 5 разными способами в зависимости от ситуации. Конечно же, для этого лучше всего подойдет яркая красная помада. В принципе, вы можете использовать любую, свою любимую помаду, но насыщенные оттенки дают больше разнообразия. Тем более, весна – пора ярких красок, а даже если вы не любите делать яркий макияж губ, даже самый насыщенный оттенок может стать бледным и сдержанным, нежным и элегантным.

Способ 1: Используйте помаду, чтобы придать губам легкий естественный оттенок

естественный оттенок губ с помощью помады

Даже с помощью самой яркой помады губам можно придать лишь легкий, более привлекательный оттенок. Для этого проведите пальцем по поверхности помады, а затем легкими похлопывающими движениями этого же пальца перенесите ее цвет на губы. Делайте это осторожно, не увлекайтесь, чтобы цвет не стал слишком насыщенным. Таким образом, вы сможете сделать свой естественный оттенок губ более привлекательным и будете выглядеть, будто не красились. А еще, это – прекрасный способ использовать помаду, которую вы купили, а она вам не подошла.

Способ 2: Превратите любимую помаду в блеск для губ

придать блеск помаде для губ

Нанесите на губы бальза или блеск для губ. Затем, поверх блеска, слегка подкрасьте губы помадой. Благодаря смешиванию двух разных текстур ваши губки будут смотреться нежными, сочными и более пышными. Также этот способ прекрасно подходит для зимы или лета, когда губы часто пересыхают и обветриваются – это прекрасный способ подарить им дополнительное питание и увлажнение.

Способ 3: Придайте губам шелковый блеск

разные способы красить губы

Это, пожалуй, самый простой способ. Помада сама по себе имеет нежную кремоподобную текстуру, из-за чего и придает губам этот сексуальный шелковый блеск. Просто накрасьте губы яркой помадой, и у вас получится прекрасный макияж губ в стиле ретро.

Способ 4: Сделайте свою любимую помаду матовой

матовый макияж губ

Вам совершенно не обязательно покупать новую помаду, чтобы выглядеть по последней моде. Возьмите любимую помаду, нанесите ее в один слой, затем промокните губы салфеткой и нанесите на их поверхность полупрозрачную пудру. Снова накрасьте губы помадой и снова аккуратно промокните их салфеткой. Так вы не только получите трендовый матовый оттенок любимой помады, но и сделать макияж губ максимально стойким.

Способ 5: Используйте помаду в качестве румян

пользоваться помадой вместо румян

Не знаете, какие румяна лучше подойдут к вашей помаде? Используйте для этих целей саму помаду. Для этого проведите пальцем по поверхности помады, а затем легкими прикосновениями перенесите немного ее цвета на щечки, затем придайте ему однородности, смазывая пятнышки от помады назад.