Категорії
Мода і стиль Поради

Сэкономить или потратиться: покупаем украшения с умом

советы по выбору украшений

Ах, украшения – это наши сокровища. Вряд ли найдется модница, которая их не любит. Ведь именно эти мелочушки способны по-настоящему преобразить наряд, сделать даже самый простой образ стильным и оригинальным.

Возможно вы, как и я, раньше пренебрегали покупкой хороших украшений и отдавали предпочтение количеству, а не качеству. На самом же деле именно эти несколько дорогих украшений, которые есть у каждой из нас, мы и носим по-настоящему. Отсюда вывод очевиден: тратиться стоит на ювелирные изделия, которые никогда не выйдут из моды, а что касается модных трендов – их лучше поддержать парой-тройкой недорогих аксессуаров, ведь они не всегда будут актуальны.

Так на какие же украшения стоит потратиться, а на чем можно сэкономить?

Простые серьги-гвоздики. Они стоят того, чтобы на них потратиться, ведь именно они не раз спасут вас в самых разных случаях, когда броские украшения не уместны. Гвоздики лучше выбирать из качественных материалов, которые не тускнеют и не меняют цвет, так как носить их вы сможете хоть всю жизнь (они никогда не утратят своей актуальности). Если есть такая возможность, можно приобрести гвоздики с бриллиантами – они станут очень изысканным дополнением к любому торжественному наряду.

Серьги на каждый день. Как правило, это круглые серьги золотые или серебряные – удобные, нейтральные, практичные. Они должны быть максимально простыми, подходящими под любую вашу одежду. Несмотря на то, что такие серьги лучше выбирать из золота или серебра, на них можно и сэкономить, выбрав что-нибудь минималистичное.

Нарядные серьги. На них уж точно стоит сэкономить. Вы можете купить несколько интересных пар с яркими крупными камнями чуть ли не под каждый из любимых нарядов. Каффы, серьги с подвесками, подвесками, кольца, и даже длиной до плеч – здесь вы можете смело экспериментировать.

Браслеты. На таком аксессуаре, как браслет, также стоит сэкономить. Браслет не надевается возле лица, а значит, даже если он недорогой, люди вряд ли обратят на это внимание. Вы можете купить много недорогих браслетов и носить из сразу все, как сейчас модно – кто уж будет разглядывать, как выглядит каждый из них по отдельности? С другой же стороны, вам все же стоит потратиться на один дорогой браслет, который будет украшать вашу ручку, когда вы одеты дорого и изысканно.

Наручные часы. Потратьтесь на одни хорошие часики с классическим циферблатом (ничего лишнего), и вы будете носить их годами. Возможно, вы захотите вложить деньги в часы из желтого и белого золота, которые подойдут и под золотые, и под серебряные украшения. Остальные же часики, которые скорее служат стильным аксессуаром, можно купить и подешевле.

Кольца. Здесь вы можете сэкономить и купить много самых разнообразных колечек – под любой стиль и цветовую гамму. Вы можете носить их по отдельности или сразу все вместе, как сейчас модно. И не забудьте про броские коктейльные кольца. А на одно из них даже стоит потратиться, ведь каждый раз, надевая его, вы будете привлекать внимание к своим изящным ручкам.

Нарядное ожерелье. На него стоит немного потратиться, потому что именно это украшение привлекает к себе больше всего внимания. Независимо от того, что это – нить жемчуга, многослойная цепочка, цепочка с кулончиком или ожерелье с камнями – выбирайте качественную вещь, чтобы она выглядела достойно.