Категорії
Різне

Действительно ли вашему смартфону нужен защитный чехол?

действительно ли нужен чехол на смартфон

Смартфон – вещь не только дорогостоящая, но и довольно хрупкая из-за большого дисплея. Такую покупку мы делаем не чаще раза в год, а многие покупают смартфон на несколько лет, поэтому дополнительная защита этому гаджету никогда не помешает.

Мы очень любим свои смартфоны, но делаем с ними иногда ужасные вещи. Как сообщают результаты исследования, около половины всех владельцев смартфонов теряли, роняли или по-другому «калечили» свои цифровые устройства. Среди тех обладателей мобильных телефонов, которые только «калечили» свои гаджеты, 37% поцарапали дисплеи, 29% проливали на них напитки и 20% роняли их в туалет.

Купить чехол на смартфон – дело нехитрое, но вы должны определиться, нужен ли вам этот аксессуар, ведь у него есть как свои плюсы, так и минусы. Например, защитный чехол делает телефон еще более громоздким, кроме того, под ним может быть не видно классного дизайна смартфона, если вы купили одну из новых стильных моделей. Также, если вы – неопрятный человек, чехол может еще и навредить гаджету: пыль и грязь, попавшая между корпусом и чехлом, может поцарапать отделку задней крышки смартфона.

Кроме того, чехлы для смартфонов, обеспечивающие гаджету действительно надежную защиту, могут быть дорогими. Особенно это неудобно, учитывая, что к каждому новому телефончику вам придется покупать новый чехол.

С другой же стороны, у защитных чехлов есть немало своих преимуществ – причин, по которым чехол накладку для телефона все же стоит купить. Если вы будете аккуратны, и не будете часто снимать-надевать чехол, пыли и грязи между ним и корпусом смартфона появляться не будет, а сам чехол защитит заднюю крышку телефона от ударов и царапин. Кроме того, чехол может защитить гаджет при падении, смягчая удар и минимизируя повреждения телефона (например, будь смартфон без чехла, при ударе мог бы разбиться его дисплей или корпус, а в чехле есть вероятность избежать такой неприятности). Хотя это и не значит, что вы можете смело бросаться своим смартфоном.

Также, роняя телефон, мы рискуем нанести ему невидимые повреждения, например, повредить линзу камеры – с чехлом риск таких неприятностей значительно уменьшается. Кроме того, многие чехлы выполняются в таком дизайне, чтобы быть максимально эргономичными – материал и форма, максимально способствующие тому, чтобы смартфон надежно сидел в руке (это значительно снижает риск падения телефона).

Есть сейчас и водонепроницаемые чехлы. Но даже самые базовые модели подарят вам несколько лишних секунд, которых хватит, чтобы достать смартфон целым и невредимым из лужи пролитого напитка.

Несмотря на то, что чехол может скрывать настоящий дизайн смартфона, сегодня такие аксессуары продаются в огромном разнообразии, давая пользователю возможность выделиться из толпы, выбрав свой уникальный дизайн или даже напечатав на чехле эксклюзивную картинку или свое фото. Плюс, современные чехлы, разработанные каждый под определенную модель телефона, оставляют доступ ко всем кнопкам и портам гаджета, из-за чего аксессуар можно и вовсе не снимать.