Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Как выбрать правильную диету, которая подойдет именно вам (часть 1)

как выбрать хорошую диету

Не поддавайтесь на провокации, когда речь заходит о потере веса. Тщательно оцените диеты и выберите ту, которая идеально подойдет именно вам.

Сегодня на каждом шагу мы видим и слышим кучу информации о том, как похудеть и сбросить лишний вес. При чем, некоторые диеты не только совершенно разные, но и могут противоречить друг другу. Так как же выбрать правильный план питания, который не навредит вашему организму? И как узнать, что эта диета действительно сработает?

Не пренебрегайте мнением медиков

Прежде, чем начать сбрасывать вес (будь-то с помощью диеты или медикаментов), вам обязательно нужно проконсультироваться с врачом. Пройдите обследование, возможно, причиной вашего лишнего веса является какое-нибудь заболевание или прием определенных медикаментов. На сайте http://navimed.com.ua/ вы найдете информацию о лучших клиниках Киева с контактами и схемой проезда, а также сможете получить консультацию специалиста в режиме онлайн.

Расскажите доктору о том, что вы собираетесь предпринять для потери веса, а также о диетах и препаратах, которые вы уже пробовали. Согласуйте с ним свой план питания на ближайшее время, дабы избежать проблем со здоровьем, которые могут появиться, когда вы будете придерживаться диеты.

Учитывайте свои личные потребности

Нет ни одной диеты, которая бы подошла всем и каждому. Но если вы учтете все свои предпочтения, стиль жизни и цели потери веса, вы сможете подобрать или создать диету, которая вам подойдет наилучшим образом. Прежде, чем сдиться на диету, вам стоит учесть эти факторы:

Ваш опыт от предыдущих диет. Вспомните диеты, которых вы придерживались в прошлом. Что вам понравилось и не понравилось в них? Получалось ли у вас придерживаться диеты? Что вам помогло потерять вес, а что – нет? Как вы чувствовали себя физически и эмоционально, придерживаясь диеты?

Ваши предпочтения. Нравится ли вам сидеть на диете самостоятельно, или легче будет пройти через это испытание с подругой, сестрой, мужем?

Ваш бюджет. Для некоторых диет, чтобы усились эффект и получить макисмальный результат, вам возможно придется покупать определенные продукты, пищевые добавки или медикаменты, посещать определенные процедуры. Хватит ли у вас денег на тот способ похудения, который вы выбрали?

Остальные факторы. Есть ли у вас проблемы со здоровьем? Это в основном касается диабета, болезней сердца, аллергий. Есть ли у вас специфические требования к еде, обусловленные культурой, религией или другими суждениями? Эти факторы также играют очень важную роль в определении вашей диеты.

Следующая часть статьи