Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

О преимуществах зумбы для вашей красоты и здоровья

преимущества зумбы

Вы наверняка уже слышали про зумбу. Этот вид танцевальных тренировок набирает все большей популярности с каждым днем. Однако вы можете не знать обо всех преимуществах зумбы – узнайте о них в нашей статье и обязательно сходите хотя бы на пробное занятие!

Преимущества зумбы, как танцевальных тренировок

1. Борьба с лишним весом. Думаю, многие согласятся, что главное преимущество зумбы – это эффективная потеря лишнего веса. Тренировка проходит очень энергично, интересно и включает множество движений, которые стимулируют сердечно-сосудистую систему, что очень важно для борьбы с лишними килограммами. В среднем за одну тренировку человек теряет от 600 до 1000 калорий – довольно много, не правда ли? А самое главное, что тренировка вам не покажется изнурительной, и вы даже не заметите, какие усилия приложили для потери такого количества калорий.

2.Подтянутые мышцы. Еще одно значимое преимущество зумбы состоит в том, что занимаясь ею, вы быстро приведете в тонус весь организм. Во время тренировок вам придется двигаться в ритм очень энергичной музыки, проделывая самые разные движения – при этом буду работать все группы мышц, и вы сами не заметите, как ваша фигура станет подтянутой.

3. Зумба – это весело! В отличие от обычных изнурительных упражнений для похудения, зумба состоит из танцевальных движений, благодаря чему тренироваться не только не скучно, но и интересно. Если вам нравится музыка и танцы, вы будете наслаждаться каждой тренировкой и уж точно полюбите энергичную атмосферу зумбы.

4. Избавление от стресса. Зумба – идеальная тренировка для тех, кто хочет избавиться от стресса, накопленного за целый день. Для многих людей музыка и танцы являются лучшей антистрессовой терапией: энергичные, ритмичные движения способствуют выработке эндорфинов, которых нам так часто не хватает в повседневной жизни.

5. Хорошая координация. Зумба прекрасно тренирует координацию движений, что невероятно важно, а еще важнее будет становиться с возрастом.

6. Подходит для любого возраста. Зумба – действительно прекрасный вид тренировок для любого возраста, так как в ней сочетаются веселые танцевальные движения с полезными упражнениями. Так, эти танцевальные тренировки помогут деткам полюбить активный образ жизни, а пожилым людям – оставаться активными и быть в хорошей форме максимально долго.

7. Хороший обмен веществ. Когда вы тренируетесь и эффективно теряете калории, метаболизм ускоряется. Это значит, что вы будете еще быстрее сжигать калории, даже когда отдыхаете. Медленный обмен веществ совершенно не способствует потере лишнего вес, а зумба – прекрасный способ добиться этого.

8. Зумба увлекает. Если у вас проблемы с мотивацией, зумба – очень удачный выбор для вас. Тренировки интересные и не изнурительные, на ни хочется приходить снова и снова!

Надеемся, мы убедили вас хотя бы попробовать зумбу. Вы можете записаться на пробное занятие бесплатно в танцевальной студии SportMix. На сайте sportmixspb.ru вы найдете подробную информацию о школе танца SportMix, ее ценах и расписании занятий.