Категорії
Мода і стиль Поради

Модные обновки: на что потратиться, на чем сэкономить?

модные обновки

Решив обновить свой гардероб и отправившись по магазинам, совсем не сложно растеряться среди всех современных трендов и брендов. А что действительно не круто, так это шкаф, переполненный дорогими вещами, которые вышли из моды или просто нет повода надеть; а носить, как было нечего, так и осталось.

Неважно, собираетесь ли вы на очередной поход по магазинам, или будете обновлять гардероб на eBay через http://www.megazakaz.com/ebay/allcategory, вы должны знать, на какие именно вещи стоит тратиться, а на каких лучше сэкономить. Наши советы помогут вам создать стильный и практичный гардероб, и максимально грамотно распорядиться имеющимися средствами. Давайте разбираться…

Модные обновки: на чем стоит и не стоит экономить

Юбки

Потратьтесь: на черную юбку-карандаш

Сэкономьте: на яркой мини-юбке

Да, яркие мини-юбки актуальны каждое лето, но такую вещь не наденешь слишком часто, да и мода каждый год меняется: сегодня пайетки, завтра – новые принты, послезавтра – неоны, затем – минимализм. На яркой юбочке мини лучше сэкономить, чтобы в следующем году купить новую, актуальную для того лета модель. Юбка-карандаш же, в свою очередь, всегда актуальна. Она станет прекрасной альтернативой платьям и идеально подойдет для офиса, деловых встреч, формальных и даже светских мероприятий. Стильная юбка-карандаш будет выручать вас не один год, и в ней вы всегда будете на высоте.

Туфли

Потратьтесь: на хорошую пару удобных каблуков

Сэкономьте: на балетках

Неважно, сколько стоят балетки, их подошва все равно плоская – они не подходят для нарядной одежды и быстро снашиваются. Сколько бы вы ни потратили на балетки, все равно в следующем сезоне вам придется покупать новые. Хорошие же, удобные туфли на каблуке сделают любой ваш образ изысканным и элегантным. Плюс, в них вы вряд ли будете бегать каждый день, поэтому прослужат они намного дольше. Да и вообще, такая обувь должна быть дорогой и качественной.

Сумки

Потратьтесь: на универсальную сумочку

Сэкономьте: на ярком, оригинальном клатче

Качественная сумка, с которой вы можете ходить каждый день, которая подходит под любое время года, под практически любой образ – это вещь, на которую стоит потратиться. Ну а яркий клатч может быть даже самой стильной вещицей в вашем гардеробе, но брать его вы будете только на прогулки и вечеринки, а на них велик риск потерять или испортить аксессуар. Так что, чтобы вам было не жалко и вы могли отдыхать спокойно, сэкономьте на данном аксессуаре.

Нижнее белье

Потратьтесь: на удобный и красивый бюстгальтер

Сэкономьте: на трусиках

Мы не часто об этом думаем, но бюстгальтер – одна из важнейших вещей, которые мы надеваем на себя каждый день. От его качества зависит не только здоровье и форма груди, но и наш внешний вид – то, как остальная одежда будет сидеть. С другой стороны, трусики – они все одинаковые, их не видно под одеждой (если, конечно, вы угадали с размером).

Штаны

Потратьтесь: на пару идеально сидящих джинсов

Сэкономьте: на леггинсах

Зачем тратить бешеные деньги на пару леггинсов? Независимо от цены они быстро сносятся, так что на них смело можно экономить. А вот потратиться стоит на пару хороших джинсов, которые идеально сидят по вашей фигуре. Выберите высококачественную модель, не перегруженную декором (а лучше классику, вовсе без украшений), и она прослужит вам долго и выручит не раз, когда нечего надеть! Тем более что разница в качестве джинсов очевидна, когда вы их надеваете, чего не скажешь про леггинсы.

Потратьтесь: на деловые брюки

Сэкономьте: на трико

Здесь, думаю, все очевидно. Стильные брюки, которые хорошо на вас сидят, можно носить на работу, деловые и формальные встречи, а с вашими туфлями на каблуке они будут смотреться очень элегантно. Трико же вы будете носить дома (только дома такие штаны и носятся), поэтому неважно, как они будут смотреться – дорого или не очень. Тем более, у домашних штанов все равно быстро вытянутся коленки и попа, независимо от цены и бренда.

Платья

Потратьтесь: на маленькое черное платье (или маленькое серое платье)

Сэкономьте: на трендовом платье-мини

Классическое черное (или серое) платье действительно универсально, а ваш образ в нем может кардинально меняться в зависимости от выбранной обуви и аксессуаров. Тем более, такая вещица никогда не выйдет из моды. А ваше трендовое платьице мини неизвестно, сколько будет актуальным, тем более, с ним много разных образов не создашь. Вы наденете его пару раз, а затем повесите подальше в шкаф. Так зачем платить больше?

Пиджаки

Потратьтесь: на классический нейтральный пиджак

Сэкономьте: на пиджаке с пайетками

Пиджаки с пайетками сейчас в моде, но надолго ли? Не стоит тратить на такое бешеные деньги, тем более что независимо о стоимости пайетки не слишком износоустойчивы. Стильный нейтральный пиджак вы сможете носить практически с любой одеждой: с джинсами – на каждый день, с платьем мини – на вечеринку или прогулку, с юбкой-карандаш – на работу, деловую встречу или собеседование.

Верхняя одежда

Потратьтесь: на теплое зимнее пальто

Сэкономьте: на плаще

Теплое, нейтральное, по-настоящему универсальное и подходящее под все зимнее пальто стоит ваших денег. Во-первых, вам в любом случае нужна теплая верхняя одежда на зиму, но в пальто вы будете выглядеть намного лучше, чем в том же дутике. Во-вторых, если пальто качественное, оно будет носиться не один год. Главное, выбрать классику, которая не выйдет из моды. Плащики же можно менять чуть ли не каждый сезон, тем более, что даже недорогой плащ все равно прослужит вам долго из-за своего материала.