Категорії
Мода і стиль

Украшения успокаивают женщин

украшения избаляют от стресса

О том, что лучшие друзья женщин – это, естественно, бриллианты, все знают давно. А как насчет того, что драгоценные украшения действуют, как настоящее успокоительное, на слабый пол? Да, именно этот факт удалось доказать ученым в ходе своих последних исследований.

Все женщины просто обожают рассматривать различные безделушки, не говоря уже о ювелирных украшениях. Пощупать руками, может даже что-то примерить, а потом непременно обсудить все с подругой – разве не в этом главная суть похода по магазинам?! А уже удалось ли что-то подобрать и купить для себя – это дело второе.

Так вот, зная такую тягу слабого пола к шопингу, который по праву считается одним из лучших способов релакса для женщин, ученые решили проверить, какой же товар лучше всего расслабляет нас. И как выяснилось, нет, совсем не парфюмерия, косметика или нижнее белье, а именно украшения оказывают максимальный успокаивающий эффект. При этом, это могут быть как ювелирные украшения, так и высококачественная бижутерия, как французская бижутерия Les Nereides; да и покупать те же самые изделия совсем не обязательно, сам факт рассматривания уже полезен для женского организма.

Исходя из этих данных, психологи даже успели разработать специальное упражнение, которое поможет каждой из нас даже сидя дома расслабиться, избавить себя от накопленного стресса и настроиться на нужный лад. Что для этого нужно? Совсем немного – устройтесь поудобнее на любимом диване или кресле, достаньте все свои украшения и просто полюбуйтесь ими несколько минут. Когда внутреннее состояние наладиться, уберите их обратно и приступайте к делам.

Лучше всего это упражнение выполнять в тишине и полном одиночестве. Также ученные отмечают, что эффект от этих манипуляций будет сильнее, если выполнять их при ярком солнечном свете. А еще можно их примерить и покрутиться перед зеркалом – это не только успокоит, но и поднимет самооценку.

Такое упражнение позволяет быстро успокоить нервную систему, избавиться от стресса, плохого настроения и даже депрессии. А еще оно помогает сосредоточиться и принять правильное решение в любой сложной для вас ситуации. В общем, как ни крути, одна польза.

Так что, дорогие наши барышни, доставайте почаще свои сокровища, перебирайте их, наслаждайтесь их блеском и красотой, и обязательно возьмите себе за привычку посещать ювелирные магазины. А пополнением домашней коллекции аксессуаров пускай занимаются любимые мужчины.