Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Читинг во время диет: женские секреты похудения

как схитрить во время диеты

Сидеть на диете ради достижения заветных 90-60-90 – задача не из простых даже для самых волевых и непоколебимых. То и дело хочется съесть чего вкусненького, побаловать себя любимую, а потом ругаешься на себя, и потом вроде снова полна сил и энтузиазма достичь цели, но на долго ли? В другой раз даже задумываешься, а не поискать ли какой-то менее сложный способ избавиться от лишних килограммов? Например, абсолютно натуральные капсулы для похудения, которые помогают нормализовать обмен веществ в организме и избавляют от лишних сантиметров, при этом снижая аппетит и полностью очищая организм от токсинов…

Но для тех, кто все же не сдается и предпочитает традиционные длинные строгие диеты, можем подсказать несколько секретов, чтобы немного считить (от английского cheat – обманывать) и облегчить страдания в процессе похудения.

Чит 1. Диета обманщиков

Слышали о такой? Так вот, суть заключается в том, чтобы в течение недели в рабочие дни соблюдать строгую диету, а на выходных позволять себе все вкусности, которые снились все эти дни. Такой подход, по мнению диетологов, дает понять организму, что не наступили «тяжелые времена», и что можно скидывать вес дальше, а в психологическом плане – это отличная поддержка, которая не дает сорваться.

Чит 2. Чистим зубы

Чтобы после приема пищи больше не хотелось съесть чего-нибудь еще, просто почистите зубы. Такой психологический прием поможет удержать себя в руках, ведь кому захочется кушать, когда уже зубы почищены?!

Чит 3. Продукты с крахмалом

Злейший враг идеальной фигуры – сладости. А ведь организм так иногда выпрашивает хоть немного сладенького. В чем причина? Мозгу не хватает глюкозы, которой больше всего именно в сахаре. Чтобы подавить это желание и не наесться пирожных, включите в свой рацион продукты с высоким содержанием крахмала – он также содержит достаточно много глюкозы и может стать прекрасным заменителем сладостей.

Чит 4. Продукты отрицательной калорийности

Употреблять в пищу продукты с отрицательной калорийностью – еще одна хитрость, которая поможет эффективно избавиться от лишних сантиметров. Такой рацион требует у организма гораздо больше сил на переваривание еды. А так, организм раз за разом пополняя свои запасы полезных веществ, вынужден сжигать больше калорий.

Чит 5. Употребляйте специи

Специи способны создать неповторимую атмосферу и добавить любому блюду нотку пикантности, привнеся необычный акцент. Вдобавок ко всему, диетологами давно доказано, что специи способны активизировать ферменты желудка, способствуя лучшему усвоению пищи. И как следствие – результат виден гораздо быстрее, да и сама диета становится более эффективной и приятной.

Чит 6. Кислое перед сном

Стакан кефира или любого другого кисломолочного продукта, апельсин, яблоко, грейпфрут, помело и прочие «кислые» продукты улучшают пищеварение, а употребление этих продуктов непосредственно перед сном подарит легкость и прекрасное самочувствие на весь следующий день.

Будьте неотразимы!