Категорії
Мода і стиль Поради

Как ухаживать за изделием из искусственного меха

как ухаживать за эко мехом

Как ухаживать за изделием из искусственного меха.

Слышала, что искусственный мех можно стирать. Так ли это?

Эти жилетки, курточки и шубы смотрятся очень нарядно и не требуют специального ухода. Соблюдай простые правила, и это прослужит тебе очень много зимних сезонов.

Если на ярлыке производитель разместил значок стирки (ручной или машинной) – значит, можно. Если нет – лучше не рискуй.

Стирая, соблюдай несложные правила:

– температуру воды выбирай не выше 45 градусов;

– используй порошок для синтетических тканей;

– пятна не застирывай, а протирай мягкой губкой по ворсу;

– не суши и не отжимай в барабане.

После стирки положи вещь в ванну, аккуратно расправь и дай стечь воде.

Затем повесь на плечики и суши подальше от отопительных приборов до тех пор, пока шубка полностью не высохнет. Лучше всего, если позволяет погода, сушить на улице или на проветриваемом балконе. Гладить ЭКО-мех ни в коем случае нельзя!

Ты почистила шубку бензином, и она пожелтела. Что делать дальше?

Искусственный материал нельзя чистить смесями, содержащими бензин, ацетон и уксусную эссенцию. Если надо почистить любимое изделие, а в химчистку идти некогда, разведи две столовые ложки мягкого моющего средства или стирального порошка в теплой воде. Намочи раствором салфетку или губку и протри мех по направлению ворса. Несколько раз протри микрофиброй, смоченной в чистой теплой воде, и просуши.

Советы по уходу за искусственным мехом:

1. Чтобы изделие выглядело как новое, раз в месяц выбивай шубу ладонью изнутри, а с лицевой части проводи щеткой для одежды с мягким ворсом.

2. ЭКО мех, как и натуральный, любит простор и воздух: храни шубку только на плечиках и не вешай вплотную к ней другую одежду.

3. Не носи сумки, перекинутые через плечо. В отличие от натурального, искусственный мех сваливается и протирается гораздо быстрее, если за ним не смотреть и не ухаживать.

4. Если мех пушистый, раз в 7 дней приглаживай его расческой с тонкими частыми зубьями. Но аккуратно – от середины ворса к кончикам, чтобы его не повредить. Если же коротко стриженный, протирай его микрофиброй.

5. Чтобы придать шубке или жилетке натурального блеска, можно протереть ворс микрофиброй, которую нужно предварительно намочить в растворе одной части глицерина и девяти частей денатурата, разведя их в 100 граммах теплой воды.

Попала под мокрый снег или дождь?

Не беда! Пару раз слегка встряхни шубку, повесь на плечики, аккуратно промокни изделие бумажным полотенцем и дай высохнуть, периодически слегка встряхивая.

Если выполнять все эти правила и советы, то твоя шубка будет выглядеть, как новая, очень много лет!

В настоящее время на рынках и в магазинах очень большой выбор изделий из искусственного меха различного производства, и различного качества. Я предлагаю посетить интернет-магазин www.mega-moda.in.ua, где большой выбор моделей шуб и жилетов из ЭКО-меха. Итальянское сырье и фабрика Украины по пошиву шуб – действительно недорогая и качественная продукция.

Катерина Верина, г.Николаев