Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

О преимуществах танцев pole dance для вашей красоты и здоровья

pole dance фитнес

Ранее pole dance у всех ассоциировался сугубо со стриптизом, сегодня же этот вит танца стал своего рода популярной фитнес-тенденцией по всему миру, и наша страна здесь не исключение. А все из-за эффективности пол дэнса как спорта, ведь его нескучные, и в то же время, очень интенсивные упражнения воздействуют на все группы мышц, эффективно тренируя их. Такие занятия способствуют не только всеобщему укреплению мускулов, но и созданию стройной, подтянутой фигуры, и развитию координации и пластики движений.

В общем говоря, pole dance позволит вам с удовольствием сбросить лишние килограммы, улучшить моральное и физическое здоровье и поднять самооценку. Хотите знать больше о преимуществах пол дэнса для вашей красоты и здоровья? – О каждом из них подробно далее.

Преимущества занятий pole dance

Борьба с лишними килограммами

Фитнес pole dance помогает эффективно сбрасывать лишний вес, особенно, если его комбинировать с другими тренировками. За одно занятие вы можете сжечь около 250 калорий, что приравнивается к хорошей тренировке в тренажерном зале.

Прекрасный тонус мышц

Выполняя упражнения на пилоне, вам придется держать на весу все свое тело – таким образом, во время данных тренировок эффективно укрепляются и тонизируются мышцы, особенно, рук и торса. Танцы pole dance сочетают в себе тренировки на силу, гибкость и выносливость.

Гибкость

Если вы не можете нагнуться и достать руками до пальцев ног или сесть на шпагат, но всегда об этом мечтали, занятия пол дэнсом помогут вам достичь своей цели. Как разминка, так и сами упражнения тренировки на пилоне включают самые разные упражнения на гибкость. В итоге вы получите не только хорошую растяжку, но и улучшенный баланс, координацию движений – сможете двигаться более плавно, женственно, красиво.

Улучшенная самооценка

Фитнес pole dance подарит вам уверенность в себе и поможет поднять самооценку, ведь во время этих тренировок (как никаких других) высвобождается много эндорфинов – гормона, который заставляет нас чувствовать себя хорошо. Плавные женственные движения помогут не только красивее двигаться в любых танцах, но и выглядеть привлекательнее каждый день. Помимо этого, вы почувствуете себя сексуально й, что также наилучшим образом отобразится на вашей интимной жизни.