Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

3 необычных способа улучшить зрение

как улучшить зрение

От постоянной работы за компьютером, от которой в наше время никуда не денешься, да еще и сверх нормы, многие начинают замечать, как глаза устают, а зрение постепенно падает. Самый простой способ сохранить зрение – не дать ему упасть еще ниже. На этот счет медики давно уже разработали комплекс полезных упражнений для глаз. А как насчет нестандартных методов? Хотите узнать, как еще, кроме исполнения привычных рекомендаций и регулярных занятий, можно улучшить свое зрение без хирургического вмешательства?

Компьютерная игра

Не так давно группой английских ученых была разработана видео игра, которая подходит как для компьютеров и ноутбуков, так и для планшетов или телефонов, играя и параллельно отдыхая в которую, можно действительно значительно улучшить собственное зрение. В чем секрет? В начале игры перед пользователем предстают простые предметы и фигуры, которые несложно рассмотреть, с течением времени, незаметно для самого игрока, эти фигуры усложняются. Опробована эта игра была на бейсболистах, в результате чего врачи отметили улучшение различных показателей зрения у 100% испытуемых, и это всего за два месяца. При этом у некоторых улучшения замечались на 200% – весомый показатель, не правда ли?!

Регулярный секс

Еще один эксперимент, проведенный европейскими учеными. В нем приняла участие 61 незамужняя молодая пара. В ходе эксперимента пара начинала жить вместе, строя семью и, конечно же, регулярно живя половой жизнью. Как показали результаты, значительное улучшение было отмечено больше чем у 2/3 испытуемых, и лишь у 15% все осталось на своих местах. Этот метод помогает даже при наличии врожденных дефектов зрения, но при этом половой акт должен быть законченным.

Медитация

Основная причина ухудшения зрения – это чрезмерная усталость глаз. Справиться с ней поможет простая древняя индийская техника – «тратака». Суть заключается в следующем: вечером перед сном выключите во всем доме свет и зажгите простую свечу. Расположите ее на уровне глаз и просто расслаблено наблюдайте за кончиком фитиля в пламени. Когда глаза начнет печь или появятся слезы, закройте их и немного посидите, также можно пойти прогуляться и немного порассматривать все вокруг.

Когда глаза отдохнут, процедуру можно повторить. Этот действенный метод помогает не только расслабиться после длительной работы за компьютером, но и даст уникальную возможность вашим глазкам просто отдохнуть. Закрывая глаза и отдыхая, не забывайте представлять перед собой пламя свечи, удерживая его в памяти в области между бровями. Это несложное упражнение поможет восстановить утраченную зоркость.

Есть и множество других «интересных» и необычных способов, но слепо доверять всем не советуем, так как речь идет о глазах, а вернуть зрение гораздо труднее, чем сохранить.

Восстановить утраченное зрение и снова увидеть мир в четких контурах вам помогут в клин6ике ОК Центр. Коррекцией зрения занимается Прокипец Армен Тарасович – ведущий хирург с 10-летним опытом работы и знаменитый офтальмолог, на прием к которому приезжают люди с разных уголков Украины. На сайте okc.com.ua вы сможете ознакомиться с услугами центра и записаться на прием в режим онлайн. Доверьте свое зрение профессионалам!

Будьте здоровы!