Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Свята й подарунки

Новогодний макияж – как угодить обезьянке

новогодний макияж 2016

Главным акцентом в каждом праздничном образе, безусловно, является макияж. Безупречно подобранный и выполненный makeup способен преобразить внешний вид любой девушки. Как и все, современный макияж имеет свои тренды и модные направления. Какой макияж сделать на Новый Год в этом году, чтобы выглядеть эффектно и при этом угодить обезьянке? Давайте разбираться вместе.

Начнем, пожалуй, с того, какими средствами лучше воспользоваться. В нашей стране Новый Год принято праздновать всю ночь, а значит вся выбранная вами косметика должна быть стойкой, иначе регулярно придется отлучатся в уборную, чтобы поправить макияж. Хорошая профессиональная декоративная косметика избавит вас от этой нужды, а ее легкая текстура не доставит дискомфорта вашей коже.

На что обратить внимание?

Правило идеального макияжа гласит: акцент должен быть один: или губы, или глаза. Таким образом, решая для себя, как же накрасится в новогоднюю ночь, вам необходимо определитесь сразу, на что именно вы будете делать акцент. Это будет зависеть, в первую очередь, от вашей внешности и, конечно же, от выбранного наряда.

Так, если вы решили сделать свой выбор в пользу глаз, то подбирая макияж, постарайтесь сделать так, чтобы ваши глазки буквально сияли. В этом вам помогут хайлайтер, блестящие тени, глитер или блестки. Обезьянка просто обожает все блестящее и непременно будет в восторге от такого преображения. Просто выделите хайлайтером центральную часть лица (носовую перегородку), на глаза поверх теней нанесите блестки и воспользуйтесь перламутровыми румянами – все это подарит свежесть и сияние вашему образу.

новогодний макияж 2016

С другой стороны, можно сделать акцент на губки. Специалисты рекомендуют больше обращать внимание именно на губы тем девушкам, которые планируют встречать этот Новый Год в большой шумной компании, где будет немало незнакомцев. Подчеркнуть губки можно модными оттенками красного, бордового, фиолетового и даже черного. Но, если вы решились выделить именно их, тогда убедитесь, что они губки у вас в идеальном состоянии. Небольшие трещинки, сухость кожи и прочие мелочи такие яркие и насыщенные цвета лишь подчеркнут, выставляя всем на показ.

новогодний макияж 2016

Не нравятся яркие цвета? Что ж, тогда можно воспользоваться и более нейтральной помадой золотистого, бежевого или розового оттенков. А если позволяет внешность, то, конечно же, можно выделить и губки, и подчеркнуть красоту глаз. В любом случае, не откладывайте этот вопрос на вечер 31 числа, а лучше поэкспериментируйте заранее.

Счастливого Нового Года!