Категорії
Дизайн Поради

Интерьер по знаку Зодиака: что посоветуют звезды?

интерьер по знаку зодиака

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что дизайн вашего интерьера может быть продиктован вашим знаком Зодиака? Верите вы в гороскоп или нет, прочитав данную статью, вы можете заметить сходства вашего интерьера с тем, который подходит вам по гороскопу. Или же, собираясь делать ремонт, освежать мебель и интерьер в общем, вы можете вдохновиться тем, что рекомендуют звезды именно вашему знаку и обустроить свое жилище согласно гороскопу. Так что же подойдет именно вам?

Овен

Для вашей смелой личности подойдут последние новинки технологий и яркие, освежающие цвета в интерьере. Овнам необходимо простое и хорошо организованное жизненное пространство, которое при желании можно легко изменить. Лучший вариант для вас – простота интерьера с максимально большим свободным пространством (легким в уборке), мобильной (модульной) мебелью, которой должно быть минимум, и минималистичным декором.

Телец

Тельцы любят простоту – роскошную и комфортабельную. Окрашенная мебель, уютный диван, антиквариат, свежие цветы – причем, все очень элегантное. Гостиная является центром вашего дома, идеальным местом для отдыха. В вашем интерьере буквально каждая мелочь подчеркивает вашу любовь к красивым вещам. А на вашей кухне есть все (до самых мелочей), необходимое для готовки и отдыха в кругу семьи или друзей.

Близнецы

У вас хорошо развита фантазия и воображение, из-за чего ваш интерьер часто претерпевает различных изменений – перестановка мебели, замена предметов декора и т.д. Как и подобает вашему знаку, вы любите выставлять мелочи в интерьере парами. Ваше увлечение современными трендами, гаджетами, предметами искусства, а также любовь к ярким цветам сразу бросается в глаза. Кроме того, форму и расположение мебели в интерьере диктует ваша любовь к общению с людьми (угловые диваны, круглые или овальные столы и т.д.).

Рак

Ваш дом – ваша «ракушка», защищающая вас от жестокого мира, поэтому в нем царит комфортная, теплая обстановка. Вы предпочитаете прохладные цвета, такие как благородный синий, холодный бирюзовый, белый и зеленый. Учитывая огромную важность семьи для вас, вы стараетесь как можно комфортнее сделать гостиную, в которой регулярно общаетесь – создать прекрасную окружающую обстановку для своих родных. Вы окружаете себя сентиментальными мелочами, которые дороги вашему сердцу. Что же касается кухни, открытое кухонное пространство (кухня без дверей или совмещенная со столовой) – идеальный вариант для вас.

Лев

Великолепные Львы любят богатство и роскошь, что отражается не только в их собственном стиле, но и в дизайне интерьера. Вам нравятся цвета, которые отображают величие, такие как желтый, золотой, королевский голубой, бежевый. Вы цените качество, и особенно это касается мебели. Но в глубине души вы все же остаетесь мягким пушистым медвежонком, поэтому наверняка у вас дома найдутся и теплые, мягкие, уютные вещицы, и любимые мягкие игрушки, и любимый пушистый питомец.

Дева

Девы не выносят хлама и беспорядка, и придирчивы к деталям. Вы – перфекционист, который стремится к удобству, функциональности и элегантности (вам нужно все это одновременно). У вас хорошо получается организовывать и использовать каждый сантиметр свободного пространства, а ваш дом всегда настолько чист, что вы могли бы даже есть с пола. Вы любите максимум открытого пространства, поэтому наверняка желали бы жить в квартире-студии с уютной мебелью в центре гостиной, а остальное оставили бы минималистичным (например, стены, просто окрашенные в желто-зеленый, кремовый или голубой цвет). А ваша романтичная натура проявляется сквозь флористичные принты на домашнем текстиле и живые цветы в вазе.

Весы

Весы тяготеют к гармонии в своем жилом пространстве. Вы предпочитаете в интерьере простоту, красоту и творчество, которые идеально сбалансированы. Ваши высокие стандарты, любовь к естественной элегантности и эстетике заставляют вас выбирать только самые качественные вещи. Из-за тех же высоких стандартов и вашей нерешительности вам потребуется немало времени на создание своего интерьера, но когда вы это сделаете, он будет очень искусным и гармоничным.

Скорпион

Вы – творческая личность от природы, и у вас прекрасно получается превращать хлам в шедевр. Вам непременно понравится интерьер, в котором сочетаются противоположные цвета, создавая своего рода «театральную» обстановку. Ваш дом – ваше место для уединения, поэтому в его интерьере должна царить слегка таинственная атмосфера, которая достигается за счет текстурных материалов и кожи.

Стрелец

Вы – эклектичный путешественник, авантюрист по натуре, и весь ваш дом отражает вашу страсть к путешествиям и гостеприимность. У вас в доме наверняка есть отдельное место для коллекции всего того, что вы привозите со своих поездок. Наилучшим образом ваш дух отражают пурпурный, бирюзовый и королевский синий цвета – они прекрасно подойдут для стен, будь то обои или краска. Из-за своей любви к родственникам и друзьям вы наверняка выбираете мебель с мыслями о них.

Козерог

Вы особенно цените качество и элегантность. Из-за своих амбиций и тяжелой работы у вас наверняка есть свой уголок под офис и дома, а также место для всех наград, которыми вы гордитесь. Вам было бы полезно обустроить больше места для хранения вещей, ведь из-за своего напряженного графика вы бываете дезорганизованы. Ваша консервативная натура требует сдержанных естественных оттенков в интерьере – приглушенный зеленый, черный, серый, коричневый, а также вам хорошо подойдут традиционные комбинации цветов, как черный и белый, бордовый и кремовый и т.д.

Водолей

Ваша уникальность заставляет вас мечтать о последних технологиях и ультра-модных дизайнах. Вы изобретательны и спонтанны, вы создаете собственные тренды, а не следуете тому, что делают друге. Яркие необычные решения, сочетание несочетаемого и яркие цвета отражают ваш стиль и наверняка присутствуют в вашем интерьере.

Рыбы

Творчество, интуиция и чувствительность – это про вас. Все это заставляет вас творить и создавать уникальные дизайны. Вы всегда окружаете себя красивыми вещицами, не исключение и ваш интерьер. Прекрасно вам подходит декор в естественных оттенках, особенно водной тематики.

Обновляя интерьер и подбирая мебель, которая подойдет именно вам, рекомендуем обратиться в интернет-магазин Мебельок – mebelok.com. Здесь в широком ассортименте представлена мебель для всего дома: спальни, кухни, гостиной, детской – как по отдельности, так и целые гарнитуры. А цены от производителя и гарантия качества до 20 лет сделают вашу покупку еще более приятной.