Категорії
Мода і стиль Поради

Как подобрать и с чем носить клатч?

как выбрать клатч

Какой вечерний образ женщины можно представить без миниатюрной сумочки – клатча? Форма его может быть разнообразной, как и его материал: кожа, замша, атлас, бархат и мех. Некоторые дизайнеры выполняют свои клатчи с добавлением позолоты, драгоценных камней и в разных необычных формах. Эта маленькая сумочка была замечена в шестнадцатом веке и до сих пор радует юных модниц и солидных дам своей комфортностью.

Раньше клатч носили только в руках, а уже после, для удобства, придумали различные ремни и цепочки. Легендарная Коко Шанель очень любила брать с собой на светские рауты маленьких красавиц, но, к сожалению, частенько их теряла.

В глазах мужчин обладательница клатча не имеет никаких забот и свободна от жизненных проблем, и они охотней выбирают для знакомства девушек с маленькими сумочками, нежели с огромными торбами. Клатч прекрасно сочетается с одеждой любого стиля, не включая спортивный. В офис будет правильно взять с собой строгий клатч нейтрального цвета, который будет подходить к офисному костюму и не слишком отвлекать на себя внимание.

На различные вечеринки подойдет сумочка более нарядная, например, украшенная пайетками или с вышитой аппликацией. Клатч может быть всевозможных цветов и размеров. Для повседневной прогулки подойдет клатч на цепочке или ремешке, его можно повесить на плечо или так же нести в руке. Сумочки можно посмотреть по этой ссылке http://krasota-ua.com/shop/category/acsessuary/sumki. В этом магазине хороший выбор и доступные цены.

Многие дамы не отказываются от клатчей даже зимой, выбирая меховой клатч под свою шубку или пальто. А какая свадьба без маленькой сумочки? Свадебный клатч обычно белого цвета. Он выполняется из таких материалов как кружево и атлас, чтобы предать свадебному образу нежность и романтичность. С ним вы будете чувствовать себя более уверенно.

Его не следует сочетать со спортивной одеждой, это будет выглядеть по меньшей мере нелепо, также не стоит брать с собой маленькую сумку на шопинг, чтобы невзначай не потерять ее. Для домашнего шопинга хочу посоветовать интернет магазин Krasota-Ua. Здесь много интересных и нужных для девушек аксессуаров.

Что касается обуви, клатч носят и с высоким каблуком, и с плоской подошвой. Для повседневной носки лучше подбирать сумочку в тон туфлям.

Вы удивитесь, но есть и мужские клатчи, которые ввели в моду Доменико Дольче и Стефано Габбана.