Категорії
Мода і стиль Поради

Как хорошо одеваться в кризис: секреты стильных модниц

как хорошо одеваться в кризис

Наше кризисное время заставляет даже самых заядлых шопоголиков начинать тратить деньги с умом. И одежда – это, как правило, первое, на чем мы начинаем экономить. Модная диета? Да. Но это не значит, что вы должны от этого страдать, просто научитесь покупать вещи с умом – наши 5 советов помогут вам научиться хорошо одеваться с минимальными затратами.

Планируйте каждую покупку

Все мы очень любим всевозможные скидки, акции и распродажи, но именно из-за них мы и делаем импульсивные покупки. Как правило, такой шопинг оборачивается для нас лишней тратой средств на вещи, которые зачастую нам и не нужны, в итоге – полный гардероб, а надеть нечего. Вместо этого попробуйте подойти к вопросу шопинга осознанно. В идеале вы должны научиться планировать свой гардероб на каждый сезон, учитывая, какие вещи у вас уже есть, а что нужно докупить.

Подумайте, какие вещи сейчас вам необходимы, а какие вы просто хотели бы, чтобы у вас были. Например, на весну вам нужно купить брюки, а если получится сэкономить, к ним можно приобрести и блузочку. Но искать вы будете именно брюки – отправляйтесь только в те магазины, где продается одежда, которая вам нужна на данный момент.

Покупайте избирательно

Все мы время от времени делаем такую ошибку – покупаем то, что нам вовсе не нужно. Для начала постарайтесь создать хороший базовый гардероб – купить юбку и хорошие джинсы, черные брюки и, ко всему этому, стильную белую рубашку. Также обзаведитесь маленьким черным платьицем и стильным пиджаком, которые будут актуальны в каждом сезоне. Далее пополняйте гардероб разноплановыми аксессуарами и трендовыми вещицами – не более пары штук за сезон.

Оценивайте каждую покупку

Примеривая каждую вещицу, оцените, как часто и под что именно вы сможете ее надевать. Не покупайте вещь только потому, что она модная, подумайте, куда вы будете ее надевать, достаточно ли она универсальна, под какие вещи вашего гардероба она подходит. Так, пиджак в пайетках смотрится прекрасно на вешалке в магазине, но его вы не будете надевать каждый день, не сможете носить на работу и деловые встречи. Классический же черный пиджак подойдет и для работы, и для прогулок, и для вечернего выхода.

Знайте, когда и на что стоит потратиться

Чтобы создать действительно хороший гардероб, вам нужно покупать хорошие, недешевые вещи, и покупать их с умом. Также вложить деньги стоит в стильные качественные аксессуары. Покупая дорогую кожаную сумочку, вам может показаться, что вы тратите деньги неоправданно, но эта сумочка прослужит намного дольше дешевого аналога. В итоге, вы даже сэкономите, а выглядеть будете намного лучше. Отдавайте предпочтение качеству, а не количеству.

Не привязывайтесь к моде

Вместо того, чтобы следовать всем модным трендам без разбора, выбирайте цвета и фасоны одежды, которые вам действительно идут. Из модного выбирайте только то, что подходит вам: вашей фигуре, характеру и стилю. Не копируйте наряды из модных журналов, научитесь создавать собственные уникальные образы из того, что имеется в вашем шкафу.