Категорії
Свята й подарунки

Идеи из воздушных шаров своими руками, которые украсят любой праздник

идеи из воздушных шаров своими руками

Разноцветные воздушные шары, такие невесомые, несомненно, у каждого человека ассоциируются с праздником и всегда поднимают настроение. И не важно, будь то день рожденья, свадьба, прибавление в семье или годовщина семейной жизни, воздушные шары никогда не теряют своей актуальности, при этом смотреться они могут абсолютно по-разному, подчеркивая особую атмосферу каждого дня. Специально для тех, кто любит все делать своими руками, мы подготовили несколько простых, но в то же время, очень интересных идей для любого праздника. Смотрите, наслаждайтесь и вдохновляйтесь…

Охапка воздушных шаров

идеи из воздушных шаров своими руками

Даже столь простой вариант, как охапка из воздушных шаров, наполненных гелием можно преподнести оригинально и интересно. Как? Например, выбрав в каталоге гелиевых шаров однотонные разноцветные шарики и украсив их золотистыми блестками, или взяв однотонные белые шарики и разрисовав их в виде вкусненьких пончиков. От такой красоты ни одна именинница не откажется.

Фотографии на шарах

идеи из воздушных шаров своими руками

А эта идея идеально подойдет на тот случай, если вы хотите устроить сюрприз своей второй половинке на годовщину. Просто возьмите несколько шаров, наполненных гелием, и к их веревкам прикрепите самые яркие и красивые фотографии. Как вариант, таким образом можно встретить и молодую маму из роддома.

Шарики на столе

идеи из воздушных шаров своими руками

Отличный вариант декора праздничного стола, особенно на детский праздник. Для этого нужно всего-то наполнить гелием самые маленькие разноцветные шарики и прикрепить их к рассадочным карточкам. От такого каждый именинник будет в восторге.

Декор из шаров

идеи из воздушных шаров своими руками

Не надутые шарики тоже могут стать прекрасным декором. Из них можно изготовить весьма оригинальный, интересный и красочный топиарий, венок на дверь или даже украсить столовые приборы и бокалы. Смотрится такой декор очень красочно и ярко.

Большой воздушный шар

идеи из воздушных шаров своими руками

Это моя любимая идея. Согласитесь, смотрится она просто восхитительно – так нежно, легко и воздушно, как сама весна. А ведь сделать такую композицию своими руками совсем не сложно. Все что нужно – надуть шар гелием, положить в сетку (идеальным вариантом станет бабушкина старая сетка для продуктов). Затем края сетки прикрепляем к основанию – небольшой плетеной корзинке – и дополняем композицию свежими цветами.

Как видите, из простого воздушного шара можно сделать множество интересных и оригинальных вещей. Этот список далеко не полный – в Сети можно найти сотни вариантов, которые порадуют глаз. Главное – немного фантазии, и все у вас получится!