Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Весенний детокс: как очистить свой огранизм?

программа весеннего детокса

Весна уже радует нас яркими и теплыми солнечными деньками, и все это заставляет задуматься о том, как поскорее привести себя в порядок. Именно поэтому такой популярность набрал так называемый весенний детокс – мы хотим освежить свое тело, очистить его от всего вредного, что «накопилось» за сезон холодов. Не зря ведь весну называют периодом обновления).

Правильно провести детокс-программу и максимально эффективно очистить свой организм вам помогут наши советы. Ведь детокс не сводится только лишь к диете и «зеленым» коктейлям.

Глубокое дыхание

Оно поможет избавиться от накопившегося углекислого газа и других токсинов. Лучший способ сделать это – кардиотренировки, такие как аэробика, бег, езда на велосипеде, или йога.

Очищение печени

Детокс проводится с особым упором на очищение печени, чтобы избавиться от жирорастворимых токсинов. Для этого следует употреблять горькие листовые овощи и капусту, в виде поддерживающей пищевой добавки принимать витамин Е и минимизировать или вовсе исключить употребление алкоголя.

Поддержание работы почек

Потребление жидкости необходимо для очищения организма. Чтобы поддержать работу почек и очиститься от водорастворимых токсинов, пейте 10 стаканов чистой негазированной воды в день, а также употребляйте чистый неподслащенный клюквенный сок, который помогает эмульгировать жиры и является мощным антиоксидантом.

Лимфодренаж

Усилить иммунитет, прогнать жидкость и жиры сквозь лимфатическую систему, избавиться от «биоотходов» и ускорить процесс похудения поможет массаж, йога и сухой пилинг кожи (например, массажной щеткой).

Пот

Процесс потоотделения – естественный способ избавиться от токсинов. Хорошо пропотеть вам помогут интенсивные тренировки, инфракрасная сауна, горячие источники, богатые минералами.

Стимуляция работы кишечника

Конечно же, чтобы избавиться ото всех токсинов, вы должны «исправно ходить в туалет». Этому способствует обильное питье воды, пища, богатая волокнами, прием пробиотиков.

Следуя этим несложным советам, вы быстро начнете чувствовать себя намного лучше, ощутите прилив энергии и жизненных сил.