Категорії
Мода і стиль Поради

Советы для начинающих модниц: выбираем украшения и аксессуары

украшения и аксессуары

Если вы только учитесь быть настоящей модницей, вам будет довольно сложно понять, какие аксессуары и украшения стоят того, чтобы занять почетное место в вашем гардеробе. И уж тем более, чтобы потратить на них деньги. В этой статье речь пойдет о том, какие украшения и аксессуары должны быть у каждой уважающей себя модницы, а также о том, как их выбирать и с чем носить.

LuxGroupS

Стильные ожерелья

Практически каждое ожерелье будет превосходно на вас смотреться, если вы правильно подберете стиль. Скомбинируйте несколько тонких цепочек, чтобы выглядеть стильно и неординарно, а яркое броское ожерелье станет изюминкой и сделает модным любой, даже самый простой повседневный образ. Такая классика, как например, жемчужное ожерелье будет интересно смотреться со смелыми и даже дерзкими вещичками или неидеальной слегка растрепанной прической.

Браслеты

Несколько лет назад было так: чем больше у тебя браслетов на руке, тем моднее ты. Сейчас же более чем достаточно 2-3 стильных браслетов – это все, что вам нужно. Надевая браслеты с крупными громоздкими камнями, вы всегда будете в тренде.

Крупные часы

Конечно, вы можете никогда не смотреть по ним время, но часы – это всегда стильный аксессуар, который стоит того, чтобы на него потратиться. Этот модный аксессуар придает образу завершенности и элегантности. Наручные часики с крупным дисплеем, размером практически с кисть, будут смотреться очень стильно и выразительно, но не громоздко.

Шарфы

Они согревают в холодную погоду, и кроме того, являются очень стильным аксессуаром. Если вы только пробуете себя в роли модницы, попробуйте шарфы-кольца, которые не нужно завязывать. Они выглядят просо и со вкусом и невероятно просты в носке. Яркие цвета и стильные узоры станут изюминкой вашего образа в холодную погоду, а светлые однотонные шарфики облегчат и освежат ваш серый образ.

Остальные маст-хэв аксессуары

Федора или другая шляпа

Примерьте разные фасоны шляп и найдите тот, который подходит вам лучше всего. Хорошая шляпа станет прекрасным дополнением к вашим повседневным нарядам и поможет спрятать волосы, когда ваша укладка или прическа не идеальны.

Хорошие солнцезащитные очки

Да, они защищают глаза от солнца, но прежде всего они способны сделать любой ваш образ еще более стильным. Поэтому пара хороших очков, подобранных под форму лица, являются настоящим маст-хэвом для каждой уважающей себя модницы.

Короткие ботинки или ботильоны

Хорошая пара кожаных ботильонов будет прекрасно смотреться как с кожаной курочкой или пальто, так и с летними джинсовыми шортами или платьицем в цветочек. Очевидно, что такая пара обуви непременно должна присутствовать в вашем гардеробе.

мифы об украшениях и аксессуарах

Самые распространенные мифы об украшениях и аксессуарах

Миф 1: Нужно носить только те аксессуары, которые подходят к одежде

Правда: Иногда неподходящие аксессуары – лучший способ выделиться из толпы, выглядеть стильно и неординарно. Попробуйте надеть шарф с неподходящим рисунком или яркое броское кольцо под сдержанный образ, чтобы придать ему яркости.

Миф 2: Никогда не носите одновременно золото с серебром

Правда: Серебро и золото могут прекрасно дополнять друг друга, а вы сможете придумать множество разнообразных комбинаций из своих комплектов украшений. Только обратите внимание на то, что у разных (даже драгоценных) сплавов разная яркость, поэтому, комбинируя украшения из разных металлов, обратите внимание, чтобы они органично сочетались друг с другом.

Миф 3: Надевайте только один броский предмет

Правда: На сегодняшний день броскими могут быть любые вещи – обувь, шарф, ожерелье, часы и т.д. И для людей становится ожидаемым и привычным образ с лишь одной явно выделяющейся вещицей. Как же тогда девушке выделиться из толпы? Попробуйте подчеркнуть образ парой-тройкой броских аксессуаров и получайте косплименты в свое удовольствие.