Категорії
Мода і стиль Поради

Как выбрать женские кеды?

выбрать женские кеды

На сегодняшний день кеды пользуются большой популярностью среди молодежи. Все больше людей предпочитают их кроссовкам. Благодаря тому, что кеды способны подчеркнуть особый индивидуальный стиль владельца, а также возможностям широчайшего выбора моделей, представленных на полках спортивных магазинов – такая обувь имеет огромный спрос.

Особенности выбора

В первую очередь следует обратить внимание на качество приглянувшейся модели, а также известность и солидность бренда. Необходимо досконально осмотреть выбранный экземпляр – швы хорошо прошиты, нитки не должны торчать. Мягкость подошвы легко определяется её сгибанием – она не должна с легкостью деформироваться, однако и очень твердые модели будет весьма дискомфортно носить.

Выбирая цвет обуви, следует руководствоваться личными предпочтениями и чувством своего стиля. Хорошо, когда есть 3-4 пары кед – это позволяет комбинировать их с различными нарядами и аксессуарами.

Такие изделия обладают специфическим ароматом, однако он довольно тонкий и не сильный. Если чувствуется резкий запах резины, то лучше отставить такую модель в сторону, потому что это первый признак некачественной обуви, которая при этом довольно вредна для здоровья.

Если выбор пал на товар, отделанный различными декоративными элементами вроде страз или пластинок из металла, необходимо обязательно проверить, насколько надежно они зафиксированы.

Перед покупкой стоит примерить выбранную обувь. Кеды не должны жать, однако не стоит брать и больший размер, ведь со временем они растянутся в процессе носки.

Выбирая изделие, нужно обязательно спросить у продавца сертификат качества на понравившуюся модель. Хорошая обувь способна прослужить своему владельцу не один сезон.