Категорії
Здоров'я та догляд за собою

6 лучших весенне-летних салонных процедур

весенние процедуры красоты

До лета осталось совсем немного, и встретить его нужно во всеоружии. Кроме фитнеса и правильного питания, привести свое тело в порядок помогут приятные салонные процедуры. К тому же весна и нежаркое начало лета – идеальное время для многих из них. Какие процедуры обязательно нужно сделать весной?

Для лица

Подарить коже лица сияющий вид помогут мезо- и озонотерапии. Первую рекомендуется делать всем женщинам, вне зависимости от возраста. Мезотерапия заключается в ведении под кожу витаминного коктейля, который значительно улучшает цвет лица, делает кожу более упругой и подтянутой.

В отличие от мезотерапии, озонотерапия предназначена для обогащения тканей кислородом путем введения кислородно-озонового коктейля, благодаря чему оказывается противовоспалительный, бактерицидный и иммуномодулирующий эффект, клетки насыщаются кислородом, выводятся лишние токсины и восстанавливаются естественные защитные функции кожи.

Для тела

Избавиться от надоевшего целлюлита на бедрах и придать коже мягкости и эластичности помогут различные виды массажа. С чего начать? Если вы чувствуете усталость и на работе часто испытываете стресс, тогда начать стоит, конечно, с общего массажа, но это не обязательно. В список обязательных процедур для красоты и здоровья тела стоит отнести антицеллюлитный и лимфодренажный массаж, а также обертывания для тела. А теперь по-порядку.

Фитнес и диеты – это конечно хорошо, они отлично помогают вернуть тонус мышцам и избавиться от лишних сантиметров на талии и бедрах, но при этом убрать целлюлит с помощью одних занятий спортом довольно сложно, тем более, за такой короткий период. Тут-то и приходит на помощь антицеллюлитный массаж, который всего за 8-10 сеансов значительно улучшает микроциркуляцию в подкожном слое, избавляя от надоевшей «апельсиновой корки».

Общее состояние тела зависит не только от тонуса мышц и циркуляции крови, но и от работы лимфатической системы. Восстановить нормальную работу лимфосистемы, избавиться от отечности в тканях и улучшить общее состояние организма поможет лимфодренажный массаж. Лимфа – это жидкость, которая выводит из организма токсические вещества и различные «отходы», которые появляются в процессе жизнедеятельности организма. Застой лимфы ведет не только к общей интоксикации организма, но также вызывает ухудшение настроения, понижение работоспособности, слабость, обострение хронических заболеваний и общее снижение иммунитета. Однако процедура имеет ряд противопоказаний, поэтому перед тем, как отправиться на массаж, вначале проконсультируйтесь с врачом.

И завершающий аккорд в подготовке тела к лету – обертывания. Они помогут восстановить естественную эластичность кожи, сделают ее более мягкой, нежной и упругой. При этом наиболее эффективными являются процедуры с использованием глины и водорослей. Конечно, при отсутствии финансовой возможности, эту процедуру легко можно сделать и дома, но пройти ее в салоне будет гораздо приятнее.

Для волос

Восстановить и оздоровить волосы после зимы поможет кератирование – глубокая обработка волос специальным кератиновым составом, который обогащает и защищает волосы практически от любого негативного воздействия. Как результат, даже самые лохматые, непослушные, пересушенные волосы становятся гладкими, послушными, наполненными жизненной силой и энергией. Эффект от кератирования сохраняется до 6 месяцев, после чего процедуру нужно повторить.
Будьте неотразимы!