Категорії
Поради

Как быстро успокоиться – простой способ за 1 минуту

как быстро успокоиться

О, как часто в течение дня нас кто-то или что-то выводит из себя, а ведь нервные клетки не восстанавливаются. А еще говорят – все болезни от нервов, и с этим едва ли поспоришь. Учитывая современный темп жизни, регулярные стрессы встречают нас на каждом шагу. О том, как быстро справиться с любым стрессом, мы расскажем дальше.

Если тревога и нервное перенапряжение сопровождают вас каждый день, тогда попробуйте довериться природному успокоительному, как Ново-Пассит, тут – novo-passit.com – можно почитать подробнее о составе средства, дозировке и способе применения. Ну, а с разовыми стрессовыми ситуациями в течение дня всего за 1 минуту поможет справиться специальная методика.

Какая?

Первое, о чем мы чаще всего забываем во время стрессовой ситуации – это о нормальном дыхании, а ведь именно оно быстрее всего может вернуть вас в нормальное спокойное состояние. Сделайте глубокий вдох и выдох – это поможет вернуть самоконтроль и сберечь ясность рассудка. Как утверждают практики дыхательной йоги: когда ваше дыхание ровное и спокойное, ваш разум также находится в уравновешенном состоянии, как только ваше дыхание становится неравномерным, разум настигает хаос и паника.

Справиться с любой стрессовой ситуацией вне зависимости от причины ее возникновения и раздражителя поможет простое упражнение, которое займет у вас не больше одной минуты. Для его выполнения слегка зажмите пальцем правую ноздрю и не спеша сделайте глубокий вдох через левую, немного задержите дыхание, затем закройте пальцем левую и сделайте плавный выдох через правую. Повторите упражнение наоборот – выполните вдох через правую и выдох через левую ноздрю.

Всего 4-5 повторений в спокойном темпе вернут ясность рассудка, трезвость мыслей и внутреннее спокойствие. Попробуйте, и вы удивитесь сами, насколько легко и быстро вам удастся восстановить внутреннюю гармонию при любой стрессовой ситуации.

Кстати, это упражнение также помогает в короткий срок полностью насытить организм кислородом и вдобавок – очистить легкие. Как утверждают йоги – умение управлять своим дыханием важнее любых асан, и только тот, кто контролирует свое дыхание, способен контролировать свою жизнь.