Категорії
Поради Свята й подарунки

Свадебный «чемоданчик экстренной помощи»: что взять с собой?

что взять с собой на свадьбу

«Чемоданчик экстренной помощи» – название образное, но, надеемся, всем понятное. Это набор вещей, которые могут пригодиться молодоженам на свадьбе – которые обеспечат ваше спокойствие и уберегут от непредвиденных неприятностей, помогут справиться с ними вмиг. Ведь от них никто не застрахован!

Да, вы не можете знать, заболит ли у вас голова на свадьбе, пустят ли чулки стрелку, не отлетит ли пуговка на рубашке жениха… Именно поэтому свадебный портал yesyes.ua рекомендует собрать «спасительный чемоданчик», который может буквально спасти ваш праздник от мелких форс-мажоров, которые могут подпортить настроение.

Конечно же, чтобы ничего не забыть и продумать все до мелочей, вам нужно составить «спасательный список». А чтобы вам было легче сориентироваться, мы предлагаем вам свой ориентировочный список вещей, которые могут пригодиться на свадьбе – которые в любом случае стоит взять с собой на всякий случай. Итак, что положить в свадебный «чемоданчик экстренной помощи»?

– Балетки – они обязательно пригодятся, когда торжественная часть мероприятия (церемония росписи, встреча гостей, официальная часть банкета) закончится. Ваши ножки в любом случае устанут за целый день от каблуков, и тут вы сможете переобуться в удобные балетки и наслаждаться праздником, танцуя в свое удовольствие.

– Пластырь – поможет как при натертых ножках новыми свадебными туфлями, так и при порезах и других мелких неприятностях, которые могут случиться как на прогулке, так и во время банкета.

– Прозрачный лак для ногтей – будет полезен, если чулки невесты пустят стрелку (хотя лучше взять 1-2 пары запасных чулок), а также если такая же неприятность с чулками или колготками случится у кого-то из гостей.

– Запасные запонки, шпильки, заколки, галстук-бабочку.

– Белый мел или мыло (сухое) – чтобы спрятать пятна на свадебном платье, затерев их.

– Расческа и лак для волос (в основном для невесты).

– Аптечка – таблетки от головы, аллергии, сорбент и еще лекарства, которые вы принимаете на регулярной основе, если такие есть.

– Косметика – вся необходимая косметика, чтобы вы могли обновить макияж, а также ватные диски и средство для снятия макияжа, чтобы всегда можно было подтереть потекшую тушь или размазанный карандаш. Да и просто, чтобы можно было нанести свежий макияж, а не подправлять его в несколько слоев.

– Зубная нить.

– Иголка и нитки в цвет платья невесты и костюма, рубашки жениха.

– Номера телефонов организатора свадьбы и свадебных подрядчиков.