Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр

Достоинства и недостатки гель-лака

плюсы и минусы гель лаков

Женский образ состоит из многих деталей. Кроме причёски, макияжа и одежды, большое значение имеет маникюр. Каждая дама хочет, чтобы лак на ногтях держался как можно дольше. Для этого стоит купить набор гель лаков, ведь именно такое покрытие пользуется огромным спросом, благодаря своим преимуществам. Как видно по названию, это не обычный лак, а смесь геля и красящего вещества. Он держится от 7 до 20 дней, что устраивает многих представительниц прекрасного пола.

Особенности

Решив научиться в домашних условиях покрывать ногти гель-лаком, необходимо изучить специфику этого процесса, так как при несоблюдении некоторых условий можно получить совсем не тот результат, который ожидается. Все необходимые материалы, аксессуары и инструменты для маникюра и педикюра продаются в специализированных магазинах, таких как NailsMania. Особенность гель-лаков заключается в том, что они сохнут только в ультрафиолетовой лампе. Чтобы избежать возникновения отслоек, ногти нужно тщательно подготовить — сделать гигиенический маникюр, удалить жирный слой с ногтей для стойкости покрытия и лучшего сцепления с базовым гелем.

Плюсы и минусы

Такому покрытию отдают предпочтение многие женщины, потому что оно наносится, как лак, а носится, как гель. В зависимости от производителя эти средства могут иметь различную вязкость, насыщенность цвета, время полимеризации (высыхания). При нанесении в один слой получается полупрозрачный эффект, а 2 или 3 слоя дают полный цвет. С помощью гель-лаков наносится не только монотонное покрытие, но и создаётся французский маникюр, различные рисунки.

При правильном использовании ногти становятся более эластичными, поэтому им не грозят сколы и трещины. При этом ногтевая пластина не утолщается и выглядит естественно. Ещё одним достоинством является укрепление тонких и повреждённых ногтей, а поверхность выравнивается и имеет безупречный вид.

К минусам такого маникюра относится его высокая стоимость, длительная процедура снятия покрытия (около 20 минут). У некоторых женщин может быть аллергия на компоненты таких лаков и дополнительных средств. Хотя сейчас многие производители выпускают качественные гипоаллергенные материалы. Несмотря на некоторые недостатки, гель-лак является актуальным изобретением для красоты, комфорта и экономии времени.