Категорії
Мода і стиль

Женские сапоги ботфорты

женские ботфорты

Изначально ботфорты носили мужчины – это были высокие сапоги, которые надевали всадники и военные. За счет жестких голенищ, в них было удобно продолжительное время находиться в седле – такая обувь практически не гнулась в щиколотках и коленях.

Сегодня женские сапоги ботфорты – это не только стильная, но и очень удобная обувь. Уже не первый год они являются важной частью образа современных модниц. В женском гардеробе это один из самых загадочных и сексуальных элементов.

Основные преимущества ботфортов

Высокие ботфорты позволяют сохранять ноги в тепле, поэтому в такой обуви девушка может не бояться замерзнуть в морозный день. Зимние ботфорты известны своими теплоизоляционными свойствами, поскольку они шьются из качественных и плотных материалов (замши, велюра или натуральной кожи). Следовательно, такие сапоги априори долговечны. За счет высокого голенища, ботфорты максимально защищают ноги от холода, согревая их. При таком элементе гардероба девушка сможет смело надеть короткую юбку с капроновыми колготками и не бояться замерзнуть. А элегантные ботфорты привлекут внимание мужчин к стройным ножкам.

За счет натуральных материалов, в таких сапогах создается прекрасная циркуляция воздуха – ножка не потеет, ей комфортно.

Еще одно неоспоримое преимущество такой обуви – это ее универсальность. Ботфорты хорошо смотрятся не только с юбкой, но и подходят под джинсы, леггинсы, брюки, шорты. Дизайнеры также рекомендуют носить такие сапоги с короткими облегающими платьями. Современные модницы нередко надевают ботфорты под объемные длинные свитера.

Ботфорты – это уникальный шанс визуально удлинить ножки, сделав их более стройными и соблазнительными. В таких сапожках походка станет увереннее и элегантнее.

Разнообразие моделей

Ботфорты можно купить на высоком и низком каблуке, танкетке, сплошной подошве и массивной платформе. Сегодня в тренде именно сапоги ботфорты на каблуке. Модельеры известных торговых марок уделяют максимальное внимание каблукам, предлагая модницам различные варианты.

Для декора ботфортов дизайнеры нередко используют:

– шнуровки;

– аппликации;

– металлические цепочки;

– заклепки;

– вышивку.

Женские сапоги ботфорты можно купить как в классических цветах (черный, бежевый, коричневый, серый, белый), так и в нестандартных расцветках – синих, горчичных, бордовых, изумрудных.

Сегодня модельеры также предлагают оригинальные и интересные формы моделей, например, голенища в виде прямой трубы, супердлинные сапоги до середины бедер и изделия, которые в точности повторят форму ножки. Есть модели ботфорты-гетры и ботфорты-чулки.

Материал подготовлен при поддержке: http://www.rechi.ua