Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Говоря о профессиональной косметике

профессиональная косметика

Практически для каждой женщины уход за собой – интересная и увлекательная игра. Нет ничего приятнее, чем открыть флакон с ароматной субстанцией и нанести ее на свою кожу. А оригинальные упаковки просто украшают туалетный столик. А как насчет того, чтобы добавить в общий ассортимент нечто, совершенно новое и необычное? Например, несколько единиц профессиональной косметики. Рассмотреть предложения от изготовителей Max Factor, La Roche Posay, Lisap на официальном сайте можно здесь.

Защищаем волосы летом

Летний период – время повышенной активности солнца. К сожалению, его лучи способны не только подарить чудесный бронзовый загар, но и вызвать нежелательную пигментацию, ожоги, негативно влиять на состояние волос. Именно в это время года профессиональная косметика пригодится как никогда. В отличие от обыкновенной, она содержит на порядок больше активных полезных веществ и минералов. Её действие, прежде всего, направлено на оздоровление и восстановление.

Салонные средства по уходу за собой – удовольствие не из дешевых, и редко их найдешь в обычных магазинах. В специализированных торговых точках с вас потребуют очень много денег, а при отсутствии сертификатов еще и некачественный товар выдадут. Где же искать хорошие средства по приятным ценам и с гарантированным качеством? Ответ прост: на официальных сайтах изготовителя. На них не накручивается дополнительная стоимость, предоставляются все сертификаты и бумаги, подтверждающие качество, да и срок годности хороший будет. Чтобы убедиться в этом, попробуйте самостоятельно перейти на сайты компаний, занимающиеся выпуском профессиональной косметики для волос.

Некоторые детали

Так какие же основные различия между профессиональными и обычными средствами?

  • Направленность воздействия. Салонная косметика направлена на оздоровление, обычная – на декоративное, поверхностное влияние.
  • Размеры флаконов. Профессиональные тюбики на порядок больше (стандартно 0,5 л минимум), т.к. рассчитаны на салонный расход.
  • Цены. Логично, что качественный состав обойдется на порядок дороже стандартного. Но учитываются и размеры. Если уровнять несколько флаконов средств различных видов, то стоимость профессиональных будет весьма приемлемой.

Говоря о покупке профессиональной косметики, помните, что это такая вещь, которую нужно расходовать максимально быстро во избежание потери полезных веществ и окончания срока годности. Нерезонно покупать огромный тюбик крема, который вы не успеете закончить вовремя. Самый подходящий вариант покупки – средства для волос. Даже 0,5-1 л вы успеете израсходовать вовремя.