Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

После гламурного выхода: как восстановить поврежденные волосы

восстановить волосы после укладки

Вчера вы выглядели безупречно: ваши волосы выпрямлены или накручены, а идеальная укладка надежно зафиксирована с помощью лака… Но красота требует жертв, и на утро после таких бьюти-экспериментов наши волосы часто выглядят с точностью до наоборот. Как же снова вернуть шевелюре снова ту силу, блеск и сияние?

Смойте косметику для волос

Из-за пенки, геля, лака или бальзама, которыми вы пользовались, чтобы создать идеальную прическу, ваши волосы на утро, скорее всего, будут лохматыми и жирными. Для начала просто смойте все это! Так как вы использовали немало всевозможных фиксирующих средств прошлым вечером, лучше вымыть голову с увлажняющим или восстанавливающим шампунем и кондиционером. Здесь – http://cosmo-tochka.kiev.ua/ru/79-brelil-numero-vosstanavlivayusshaya-liniya – вы сможете купить эффективные питающие и восстанавливающие средства по уходу за волосами от давно зарекомендовавшей себя марки Brelil. Чем больше питания и увлажнения вы подарите своим локонам, тем легче их будет расчесать, и тем быстрее они восстановятся.

Дайте волосам отдохнуть

Если вам не нужно никуда идти (по крайней мере, на работу или свидание), не делайте укладку, а дайте волосам отдохнуть. Денек походите с естественной своей прической. Если есть возможность, даже не сушите волосы феном и не укладывайте плойкой или утюжками, не пользуйтесь средствами для фиксации. Подарите шевелюре выходной. Если у вас такой есть, нанесите несмываемый кондиционер, чтобы подарить локонам интенсивное увлажнение, и на следующий день они снова порадуют вас своей жизненной силой.

Сделайте волосам маску

Когда ваша кожа становится уставшей, сухой и тусклой, вы же делаете увлажняющие маски. То же касается и волос. Вы можете как подобрать маску в магазине косметики, так и приготовить натуральную самостоятельно, учитывая тип и потребности своих волос. Идеально для этих целей подходят маски из йогурта, авокадо или банана. Плюс, после них локоны еще и очень приятно пахнут.

Попробуйте вовсе не пользоваться шампунем

Эта идеология обосновывается тем, что шампунь лишает волосы натурального жира, чтобы сделать их чистыми и блестящими. Да, если вы перестанете пользоваться шампунями, ваши волосы будут жирными несколько дней, но после этого они сами восстановят баланс и будут выглядеть намного лучше. Даже несколько дней без шампуня – это намного лучше, чем постоянно пользоваться химией (косметикой), пытаясь восстановить естественное сияние локонов.