Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Как защитить волосы во время сауны

защитить волосы в парилке

С приходом холодов многие из нас снова открывают сезон саун и бань, наслаждаясь парилкой и всеми ее преимуществами для здоровья. Но, как все мы знаем, сухой горячий воздух сауны может навредить нашим волосам, поэтому важно соблюдать несколько правил, которые помогут не только сохранить красоту и здоровье шевелюры, а и подарить ей дополнительный уход и питание во время посещения парилки.

Шаг 1

Нанесите на волосы разглаживающую сыворотку с содержанием силикона. Для этого выдавите на ладонь немного средства (размером с монетку), потрите ладонями, чтобы оно распределилось по ним равномерно, и проведите руками по локонам. Расчешите волосы, чтобы сыворотка распределилась по ним равномернее. Если из-за таких процедур ваши волосы быстро становятся жирными или теряют объем, не наносите сыворотку на кожу головы и корни волос.

Шаг 2

Заверните волосы в полотенце или спрячьте под специальную шапочку (для ванны, бассейна), чтобы влага не испарялась, а высокие температуры не так влияли на шевелюру. Для защиты волос от высоких температур в парилке лучше всего подходят фетровые шапочки.

Шаг 3

Не оставайтесь в парилке дольше 15-20 минут, иначе это может привести к обезвоживанию.

Шаг 4

После сауны нанесите на волосы увлажняющий кондиционер, оставьте его, как маску, на 5-10 минут.

Шаг 5

Смойте кондиционер прохладной водой, и ваши локоны после сауны будут мягкими и шелковистыми.