Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр

Все о перманентном выпрямлении волос: японское или термальное выравнивание

пермнентное выпрямление волос

Эта техника выпрямления волос включает и химию, и термальную обработку. Поэтому да, вам нужно хорошенько подумать, прежде чем соглашаться на данную процедуру. Японское выравнивание волос предусматривает перманентное изменение структуры волоса – во время нее белок цистеин ослабляется, благодаря чему волосам придается другая форма посредством «выпрямления» волосяных клеток.

Во время процедуры химия наносится на 15-20 минут, чтобы разрушить связывающие вещества в волосах. После этого локоны поддаются воздействию экстремально высоких температур, чтобы изменить структуру данных «связей» и выпрямить волосы. Затем снова используется химия, чтобы закрепить результат и защитить волосы.

Вся процедура японского выравнивания волос включает в себя множество этапов, зависящих от длины и текстуры волос. Это длительный и трудоемкий процесс, который занимает не менее 6-8 часов, но и это еще не все. После процедуры дня через три вам нужно будет прийти к мастеру повторно, чтобы завершить процесс, и это займет еще около часа. Зато результат от японского выравнивания держится минимум 6-7 месяцев.

Важно! После японского выпрямления вам нужно будет тщательно увлажнять шевелюру и защищать от солнца. Придется постоянно налегать на маски и кондиционеры, чтобы подарить локонам необходимое увлажнение и питание. Например, хорошим выбором станет корейская косметика для волос, здесь – http://www.lunifera.ru/hair-care/hair-treatment.html – она представлена в огромном ассортименте. А если вы захотите окрасить волосы, вам придется подождать месяц-два после процедуры выравнивания.

И, как бы то ни было, данная техника не гарантирует 100% результат, для этого вам еще нужно иметь правильный тип волос. Если ваши волосы подойдут, результат будет просто поражающим. Также учтите, что японское выпрямление не делается на волосы, которые подвергались химическим процедурам ранее. А еще вы должны знать, что японское выравнивание волос осуществляется разными способами (в зависимости от используемой химии), поэтому перед процедурой вам стоит все нюансы обсудить с мастером.

Что еще нужно учесть перед тем, как выравнивать волосы по японской технике

• Как только вы выровняете волосы перманентно, вы не сможете делать разные укладки (например, подкручивать локоны), так как это приведет к их повреждению. Также, если вы постоянно делаете разные прически и укладки (и подкручиваете, и выравниваете волосы), от японского выравнивания вам лучше отказаться.

• Откажитесь от японского выпрямления волос, если ваши локоны подвергались любым интенсивным химическим процедурам (в т.ч. окрашивание, осветление, завивка и т.д.), так как вы сильно навредите шевелюре. Для вас это может обернуться даже раздраженной кожей головы и потерей волос.

• Тип ваших волос – наиболее важный фактор, который стоит учитывать, если вы решились на японское выравнивание. Если у вас кудряшки «афро», вам эта процедура не подойдет, так как агрессивная химия просто разрушит волосы.

• Некоторые эксперты говорят о том, что японское выпрямление волос безопасно. Но, как бы то ни было, вы должны понимать, что любая процедура, изменяющая структуру волос, не может не вредить им. Также, соглашаясь на такое выравнивание волос, поищите действительно квалифицированного мастера.

Предыдущая часть статьи

Следующая часть статьи