Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Как выбрать правильную увлажняющую косметику для своей кожи

выбрать правильный увлажняющий крем

Огромное разнообразие всевозможной увлажняющей косметики на современном рынке может попросту ввести в состояние растерянности – «что именно нужно моей коже?». Ведь сейчас можно купить буквально все: от дешевых кремов на основе вазелина до дорогостоящей брендовой косметики с частичками золота или черной икрой. Тем не менее, хорошее, правильно подобранное увлажняющее средство – ключ к красоте, здоровью и молодости нашей кожи. И как же сделать этот правильный выбор?

Вот несколько советов!

#1: Определите свой тип кожи

Выделяют четыре типа кожи: жирная, чувствительная, сухая и нормальная. В зависимости от этого вам и стоит начинать выбирать увлажняющую косметику. Чтобы определить свой тип кожи, обратите на нее внимание сразу после пробуждения, еще до того, как вы воспользуетесь первым бьюти-средством.

#2: Выбирайте увлажняющую косметику в зависимости от типа кожи

Так, например, обладательницам жирной кожи стоит выбирать крема и лосьоны с легкой текстурой, содержащие ингредиенты, борющиеся с акне и сужаующие поры. А вот для сухой кожи необходимо подбирать «тяжелый», густой, интенсивно питающий и увлажняющий крем, чтобы кожа оставалась мягкой и нежной.

Женщинам с нормальной кожей могут понадобиться специальные увлажняющие средства, например, для борьбы с темными кругами под глазами. А вот для чувствительной кожи лучше отдать предпочтение нежной увлажняющей косметике без химии и отдушек.

#3: Защищайтесь от солнца

Если в увлажняющей косметике будут содержаться солнцезащитные ингредиенты, они станут дополнительной защитой от старения и рака кожи. SPF 15 является стандартным для косметики по уходу, если же вы бываете на открытом солнце большую часть дня, вам нужно будет приобрести что-нибудь помощнее.

#4: Обращаем внимание на дополнительные ингредиенты

Дополнительные ингредиенты в увлажняющей косметике могут помочь справиться с существующими проблемами кожи или предотвратить их появление. Это касается профилактики увядания кожи, борьбы с акне и раздражением, удаления омертвевших клеток, улучшение тона и текстуры кожи и т.д. В зависимости от наличия у вас каких-либо проблем с кожей, выбирайте средства, содержащие те или иные активные ингредиенты.

Я же, из своего личного опыта, могу порекомендовать косметику Mizon. Это действительно качественная ухаживающая косметика, которая подарит вашей коже сияние и молодость и поможет сохранить ее естественную красоту максимально долго.

Также помните, что проблемы с кожей могут быть сезонными – появляться и исчезать в зависимости от времени года. Учитывайте и это при выборе увлажняющей косметики. И не пользуйтесь одним средством круглый год, ведь зимой и летом ваша кожа нуждается в разном уходе.