Категорії
Мода і стиль Поради

Учимся подбирать и носить аксессуары со вкусом

как выбирать и носить аксессуары

У большинства людей есть множество хороших вещей в гардеробе и собственные идеи для стильных сетов по любому поводу. Но, что касается аксессуаров, здесь дело, как правило, обстоит сложнее. Некоторые просто их не покупают, у других они лежат, пылятся и надеваются лишь в редких случаях. А все потому, что многие из нас попросту не знают, как их подбирать и носить: смотрим на других – нравится, а на себе такое представить не можем. Но ведь именно украшения и аксессуары делают наш образ завершенным и вносят в него стильную «изюминку».

Но если вы не носите аксессуары, вы никогда не научитесь подбирать их к одежде. Наши советы помогут вам начать учиться!

Украшения

Начните с них, это проще всего. Если вы не привыкли носить украшения, начните с малого. Загляните в свою шкатулочку и посмотрите, что у вас есть. Даже простая цепочка и серьги-гвоздики сделают ваш повседневный образ намного интереснее. Это правда!

Если вы привыкли носить одни и те же серьги изо дня в день, из года в год, начните хоть пару раз в неделю надевать что-нибудь новенькое. Если вы не носите аксессуаров на запястьях, купите неброский браслетик под серьги или хотя бы начните носить часы. Если вы еще не носили украшений на шее, подберите изящную подвесочку. Стильные и невероятно красивые ювелирные украшения в Украине предлагает сеть «Укрзолото», причем здесь вы сможете не только купить готовое украшение, а и выполнить эксклюзивное на заказ.

Для начала надевайте новые украшения 2-3 раза в неделю, затем попробуйте походить в них каждый день хотя бы пару недель, и вы увидите, что вскоре не захотите выходить без них из дома. А позже вы начнете видеть, каких украшений не хватает тому или иному наряду.

Шарфы

У большинства женщин есть шарфы, но далеко не все их носят. Мы смотрим, как красиво шарфики смотрятся на других, но как надеть шарф на себя, даже не представляем. Знакомо? На самом деле вам лишь нужно выбрать свой способ завязывать шарф, который вам подойдет по стилю и комфорту. Сделать это довольно легко, ведь сегодня в сети можно найти десятки способов носить шарфики с пошаговой инструкцией, как завязать аксессуар тем или иным способом. Просто поэкспериментируйте дома.Также решите, какие стили и размеры шарфов вам больше нравятся – от этого также может зависеть способ носки аксессуара.

Чтобы вам проще было со всем этим определиться, наденьте джинсы и черную футболку или рубашку, встаньте напротив зеркала и примерьте несколько разных шарфов, а также разные способы их завязывать. Выберите хотя бы три способа, которые подходят больше всего вам, под ваши шарфики и наилучшим образом сочетаются с вашим стилем.

Ремни

Если вы привыкли ходить без ремня, попробуйте начать пользоваться этим аксессуаром. Даже если функционально в нем нет необходимости, ремешок всегда внесет изюминку в ваш образ. Главное – найти правильное место для него и наиболее подходящую ширину ремня. Для этого возьмите шарфик, наденьте свободное платье или тунику и попробуйте подвязаться шарфом в разных местах: бедра, заниженная талия, сама талия, под грудью. Посмотрите, какое расположение ремня подойдет вам лучше всего.

Затем попробуйте с помощью шарфа подобрать ширину ремня. Сложите шарф широкой полосой, как ремни, которые надеваются на талию сверху на платье или блузу, затем – как широкий ремень под джинсы, узкий брючный и т.д. Примерьте как можно больше вариантов, и вы узнаете, каких ремней вам не хватает в гардеробе.

Колготки, чулки, гольфы

Как раз сейчас начнется самый сезон для всей этой красоты. Самый простой способ сделать колготки (чулки, гольфы) не просто одеждой, а стильным аксессуаром – подбирать их в цвет верха, если ваш образ состоит из юбки или шорт и топа, блузы или свитера. Также хорошо они будут смотреться, если их цвет будет просто повторяться где-нибудь еще в одежде или аксессуарах. А еще колготки можно сделать изюминкой образа, выделяющейся своим цветом или узором на фоне довольно простой, неброской одежды.

Также есть много других аксессуаров: броши, шляпки, перчатки и т.д. Но описанные нами можно назвать «Великой Четверкой», ведь они есть у каждой из нас, и с их помощью так легко создавать интересные образы даже на основе повседневной одежды! Надеемся, наши советы будут вам полезны.