Категорії
Мода і стиль Поради

Как подбирать сумочки под разные мероприятия?

подобрать сумочку под случай

Конечно же, выходя из дома, куда бы то ни было, мы в первую очередь продумываем свой наряд: одежду, обувь, украшения… А как же сумочка? Зачастую именно она становится ключевым фактором, из-за которого ваш образ может подходить или быть совершенно неуместным в том или ином случае. А знали ли вы, что существует более 25 видов женских сумочек, которые надеваются по разному поводу? Мы, конечно, не будем рассматривать их все, но детально поговорим о том, какую именно сумочку лучше взять с собой, и что учесть, подбирая данный аксессуар для того или иного повода.

Итак, как подобрать правильную сумочку в зависимости от того, куда вы направляетесь?

Совет 1: Учитывайте повод

Это правило должно стать главным. Всегда думайте о том, куда направляетесь прежде, чем выбирать наряд и аксессуары, включая и сумочку. Иначе вы можете не только выглядеть неуместно, но и чувствовать себя некомфортно.

То, что с сумкой бохо вы будете выглядеть глупо на формальной вечеринке, а с сатчелом, отправляясь в спортзал, это понятно. Но вот даже если вы выбрали клатч для формального мероприятия, здесь также не подойдет любая миниатюрная сумочка. Так, для свадьбы и других торжеств больше подойдет минодьер, для неформальной вечеринки или клуба – простой и стильный клатч – такой купить клатч недорого вы сможете на unimart.com.ua. А вот для повседневного делового образа лучше выбирать клатч-конверт покрупнее, в который можно сложить все необходимое.

Совет 2: Учитывайте дизайн сумочки и выбранный наряд

Если вы думали, что повседневная сумка подходит для всех ваших повседневных дел, а вечерняя – для каждого вечернего выхода, вы ошибались. И те, и другие сумочки выпускаются в самых разных стилях и дизайнах. Прежде всего, сумочка должна дополнять ваш наряд и гармонично сочетаться с ним, создавая целостный образ. Да, совсем не обязательно, чтобы она была такого же цвета, как например, платье. Но она должна или вписываться в цветовую гамму наряда, повторяя один из цветов, которые в нем присутствуют, или быть яркой или контрастной изюминкой на фоне остальной одежды (в сдержанных тонах).

Совет 3: Учитывайте, что вам нужно взять с собой

Да, повседневные сумочки, как правило, достаточно вместительные, чтобы в них можно было сложить все необходимое. Но вот вечерние их варианты имеют маленький размер, из-за чего в них, помимо ключей и телефона, может даже не помещаться вся необходимая косметика. Поэтому всегда учитывайте, что вы будете брать с собой, и в зависимости от этого выбирайте сумочку из тех, которые подходят под наряд и повод.

Совет 4: Покупайте больше универсальных сумочек

Да, у некоторых дам есть сумочки под каждый из нарядов, но это – удовольствие недешевое. Если у вас нет возможности создать у себя в гардеробе такую коллекцию сумочек, делайте упор на универсальные модели. Например, маленькая черная сумочка или клатч, которая одинаково хорошо подойдет как под маленькое черное платье, так и под яркое струящееся платье в пол. А нарядный клатч нейтрального цвета (белый, черный, серебристый, золотистый) подойдет для свадеб и других торжественных мероприятий. То же касается и повседневной сумочки – ее лучше выбирать в неброском дизайне и универсальном цвете, который будет актуален в любое время года и подойдет под любую одежду (черный, коричневый, рыжий, бежевый, серый).