Категорії
Мода і стиль Поради

Как правильно носить аксессуары

как носить украшения и аксессуары

Стиль творится с помощью аксессуаров – так утверждают многие стилисты. Напрасно некоторые женщины просто игнорируют аксессуары, считая их чем-то не обязательным или даже излишним. С помощью аксессуаров можно добавить индивидуальности любому образу. Тем более, аксессуары – это нечто изначально женское: легко придать женственности каждому стилю, добавив аксессуаров. Однако согласитесь, неудачно подобранные аксессуары могут испортить любой, даже самый модный look. На самом деле, выбирать и носить аксессуары – это настоящее искусство, которому надо учиться каждой женщине.

Выбирая аксессуары, вы, прежде всего, должны учесть общий стиль вашего образа. Что имеется в виду? Например, если сегодня вы решили одеться в повседневном или даже слегка спортивном стиле (кроссовки, джинсы, футболка с ярким принтом и т. п.), то, конечно, сюда отнюдь не подойдут массивные украшения, гламурные очки с камнями или элегантная сумочка-клатч.

Кто-то скажет: «А как же смешивание стилей, эксперименты?». Действительно, сейчас на пике моды смелое сочетание принципиально разных стилей в образе, но для того чтобы делать такие эксперименты, нужно иметь безупречный вкус и чувство стиля. Если же вы сомневаетесь в том, являетесь ли вы модным экспертом – лучше не рисковать, ведь есть шанс выглядеть нелепо.

Выбирая аксессуары для того или другого выхода «в свет» помните: деловой стиль – это лаконичность, спортивный – удобство и комфорт, так же как и повседневный стиль, а вот яркость, блеск, насыщенность – это все о вечернем стиле. Именно поэтому так неудачно и смешно выглядят даже очень дорогие и стильные одежда и украшения, если их надели «не туда» и «не тогда». Помните, что драгоценности, в частности, драгоценные камни, эксклюзивные изделия из меха, выглядят хорошо и «к месту» только в дополнении вечернего образа.

С длинными, пышными нарядами не стоит носить миниатюрную, или, наоборот – очень объемную сумку, подвески, серьги. Аксессуары должны уравновешивать все противоречия в одежде, делать акцент на чем-то одном.

Кстати, если речь зашла об аксессуарах, нельзя обойти тему бижутерии, которая сейчас на пике своей популярности. В 2015 бижутерия потеснила драгоценности. Чем больше бижутерии – тем лучше, такой вывод можно сделать, проанализировав нынешние модные показы. Тренды бижутерии 2015 – это объемные украшения с заметным, экстравагантным дизайном.